Воспитанники детского социального приюта д.Зарестье сказочно встретили Новый год

В гости сказки к ним пришла

Фото на память в канун наступающего года Змеи

Новый год — самый долгожданный и яркий праздник всегда приходит к нам доброй волшебной сказкой с нарядной красавицей елкой, разноцветными лампочками в витринах, блеском мишуры и, конечно же, верой в чудеса. Больше всего ждут подарки от Деда Мороза дети, веря в исполнении самых заветных желаний, которые обязательно сбываются.
Воспитанники детского социального приюта ГУО «Социально-педагогический центр Могилевского района» в д.Зарестье заранее готовятся к этому светлому, радостному празднику: вместе с педагогами наряжают елку, мастерят новогодние костюмы, разучивают стихи и песни, ожидая добрую сказку.

Председатель Могилевского райисполкома Д.Д.Гоборов поздравляет ребят с Новым годом

И на этот раз, уже традиционно, подарили ребятам волшебную страну чудес сотрудники ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Могилевского района», победители республиканского конкурса мастерства ведущих игровых программ культорганизатор Марина Александровна Буглакова, педагог-организатор Ирина Александровна Сапожникова, педагоги дополнительного образования Ольга Григорьевна Барановская и Светлана Григорьевна Терешкова, педагог-психолог Ирина Андреевна Ковалевская, а также учитель ГУО «Сухаревская СШ» Сергей Викторович Рассолов.

Воспитанники приюта

Это было воистину феерическое представление с яркими красочными костюмами, играми, конкурсами, песнями и танцами. Очень важно, что каждый ребенок был задействован в представлении, становился персонажем сказки вместе с героями современного мультфильма — гномиками Смурфетой, Смурфиками — Весельчаком и Растяпой, дарящими добро и радость. Самые маленькие рады были забраться на руки к Деду Морозу, поиграть со Снегурочкой.

Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Александр Иванович Розганов с подарками для воспитанников приюта д.Зарестье

Сияющие глаза детей, восторженные лица, смех и визг от удовольствия – все это было свидетельством маленького счастья для детей, лишенных родительского тепла. И надо отдать должное: участники представления работали с большой самоотдачей. Молодцы!

Новогодний сюрприз от «Приорбанка»

Но на этом праздник не закончился. Традиционно в гости к ребятам при-ехал самый главный Дед Мороз – председатель Могилевского райисполкома Дмитрий Дмитриевич Гоборов. Руководитель района пожелал воспитанникам приюта исполнения всех желаний, радости и счастья, а самое главное, чтобы у каждого ребенка был свой надежный семейный очаг, где бы теплом своих сердец их согревали родители.

Праздничный хоровод собирает друзей

Вручая подарки, Д.Д.Гоборов пообещал сделать все возможное, чтобы дети чувствовали себя комфортно в общем доме, росли крепкими, здоровыми и в будущем стали настоящими гражданами страны.

Также ежегодно приезжает к ребятам с подарками депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Александр Иванович Розганов. И на этот раз дети дружно отвечали на вопросы, в том числе даже самые маленькие знали, как зовут Президента нашей страны. Это и не удивительно, потому что именно Александр Григорьевич Лукашенко дал поручение всем руководителям поздравить с Новым годом детей в детских домах и приютах, а сам Глава государства посетил соответствующие заведения в городе Минске.

Сказочные Смурфики

Что же касается воспитанников Зарестянского приюта, то в тот день они принимали поздравления и подарки от управляющего центра банковских услуг ОАО «Приорбанк» Владимира Васильевича Кишко и заместителя управляющего Николая Николаевича Ракутина, председателя городской районной организации белорусского профсоюза работников образования и науки Анатолия Юрьевича Чумакова. Вместе с пожеланиями счастья и радости вручил подарки председатель райкома профсоюза работников АПК Валерий Иванович Розганов. Сердечно поздравили детей и коллектив приюта председатель Сухаревского сельисполкома Виктор Евгеньевич Стефаненко и начальник отдела образования райисполкома Андрей Борисович Заблоцкий.

За внимание и заботу о детях гостей искренне поблагодарила заведующая социального приюта Алла Илларионовна Козырева. Сами ребята сказали трогательное «спасибо» в стихах и песнях, а еще преподнесли гостям сувениры, сделанные своими руками.

Красавица-елка, сияя всеми цветами радуги, пригласила в новогодний хоровод. Веселились все: и взрослые и дети. Глядя на счастливые лица ребят, так захотелось загадать желание, чтобы исполнилась самая главная мечта этих детей-сирот при живых родителях и их сердечки согрело тепло настоящего семейного очага. Пусть будет так! Ведь не зря в Новый год все ждут чудес!

Пусть же счастливы будут дети всей Земли и пусть у каждого ребенка будут папа и мама!

Светлана ДЕДУШКО.

Фото Елены САВИЦКОЙ