Лукашенко требует от правительства не допускать необоснованного роста цен

34 деньгиПрезидент Беларуси Александр Лукашенко требует от правительства не допускать необоснованного роста цен. Об этом глава государства заявил 26 февраля на совещании о деятельности Совета по развитию предпринимательства в Беларуси, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

Президент дал поручения по вопросам ценообразования и инфляции. “Это вопрос правительства. В прошлом году, когда мы выходили из этого непонятного финансового состояния, я просто закрывал глаза на некоторые процессы, когда даже административно мы повышали цены. Я вам должен сказать, что с этого года это заканчивается. Пусть бизнесмены потом меня не упрекают, что государство вмешивается во что-то. Мы будем это делать точечно, аккуратно, – сказал глава государства. – Когда такая инфляция, рост цен, о каком развитии или модернизации может идти речь?!”

“Поэтому думайте, как мы будем работать в этом году, чтобы все-таки инфляция и цены росли приемлемо и для общества, и для производства”, – отметил Александр Лукашенко.

БелТА

Добавить комментарий