Операторы машинного доения МТФ «Гуслище» филиала «Серволюкс Агро» СЗАО «Серволюкс» Валентина Авдеева и Людмила Демиденко получили более 9000 килограммов на корову

Уверенно держат планку!

686Еще до недавнего времени надои в 6-7 тысяч килограмм на корову считались большим достижением, а получить 8000 килограмм в год — просто фантастика. Конечно, сейчас уже есть хозяйства, где доярки из года в год стабильно выходят на этот показатель.

Операторы машинного доения МТФ «Гуслище» филиала «Серволюкс Агро» СЗАО «Серволюкс» Валентина Михайловна Авдеева и Людмила Васильевна Демиденко «шагают» еще дальше — за 2012 год в своих группах получили более 9000 килограммов на корову!

В «молочном» деле доярки являются постоянными лидерами. Причем не только в сельхозпредприятии. О высоких показателях, которых добиваются Валентина Михайловна и Людмила Васильевна, давно идет за пределами хозяйства.

А главный секрет таких достижений, конечно, в отношении людей к работе. От умения, желания и даже настроения, которые несут из дома доярки, зависят надои и вся работа животноводов.

Между тем, сами операторы настойчиво утверждают, что слагаемые успеха кроются в слаженной работе всего коллектива животноводов. Именно тогда, когда все трудятся сообща, можно достичь высоких показателей.

Юлия ЛУНЁВА.

Фото Елены САВИЦКОЙ.

На снимке: оператор машинного доения МТФ «Гуслище» филиала «Серволюкс Агро» СЗАО «Серволюкс» Л.В.Демиденко.

Добавить комментарий