Член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь В.Г.Костогоров провел прием граждан

_MG_3919Прием граждан в райисполкоме по личным вопросам провел член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Виталий Геннадьевич Костогоров. Присутствовали его помощник О.В.Дунин и заместитель председателя райисполкома Н.Н.Кулешова.

В.В.Костогорову было передано редакцией обращение жителя Буйнич Г.А.Панасюка, который проживает в доме по улице Легендарной. По словам обратившегося, ранее этот дом имел статус общежития, которое построено в 1982 году. В 2009 – здесь проведена реконструкция и сейчас это многоквартирный жилой дом, переданный на баланс МУКП «Жилкомхоз».

Г.А.Панасюк и другие жильцы в данный момент занимаются приватизацией. Но возникли вопросы. В паспортах, где отмечена прописка, их населенный пункт значится как станция Буйничи. Сейчас это агрогородок. Вторая часть вопроса касалась денежной суммы, которая исчисляется за приватизацию жилья с момента реконструкции дома в 2009 году, а не со времени строительства.

Как пояснила заместитель председателя райисполкома Н.Н.Кулешова, по вопросу регистрации (прописки) следует обратиться в Буйничский сельисполком, где будет внесена соответствующая запись. Что касается приватизации квартиры, Г.А.Панасюк приглашен на консультацию специалиста в Могилевский райисполком.

В ходе встречи также обсуждены вопросы экономической направленности.

Текст и фото Олега ДЯТЛОВА.

 

Добавить комментарий