С 23 июля на литовско-белорусской границе дезинфицируют каждого

С 23 июля на литовско-белорусской границе будут дезинфицировать каждогоБеларусь борется с африканской чумой свиней. Между тем за помощью к Европейской Комиссии уже обратилась не только Литва, но и другие страны — Латвия и Польша.

Государственная продовольственно-ветеринарная служба Литвы хочет оборудовать на границе с Беларусью защитную стену от диких животных. С 23 июля порядок контроля на границе будет ужесточен еще больше — будут дезинфицировать обувь всех пересекающих границу.

Государственная продовольственно-ветеринарная служба Литвы просит ЕК выделить 13,5 млн евро в качестве финансовой помощи для борьбы с африканской чумой свиней в Беларуси. Из них 10 млн евро хотят использовать на установку ограждений от животных на границе с Беларусью.

Читать полностью: news.tut.by/politics/358240.html

Последние новости

Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 18 октября, для всех знаков зодиака

18 октября 2026
Читать новость
Благоустройство

В Могилевском районе прошел масштабный субботник

17 октября 2026
Читать новость
Главное

В агрогородке Полыковичи прошла традиционная сельскохозяйственная ярмарка

17 октября 2026
Читать новость
Могилевский РОЧС

Активисты БМООСП и спасатели Могилевского РОЧС помогли пожилым людям в рамках акции «Молодежь за безопасность»

17 октября 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 17 октября, для всех знаков зодиака

17 октября 2026
Читать новость
Общество

Праздник для детей и взрослых: в Сумароково появилась современная игровая площадка

16 октября 2026
Читать новость

Рекомендуем