Житель деревни Атнянка ветеран ВОВ встретил свой девяностый День рождения

На этой неделе свой девяностый День рождения встретил ветеран Великой Отечественной войны, житель деревни Атнянка Илья Адамович Бобриков. Мы уже писали об этом мужественном человеке, на чью долю выпало немало тяжелых испытаний. В его воспоминаниях – юность,  опаленная страшной войной, непростое время перехода к мирной жизни, когда Родину пришлось восстанавливать из руин и пепла…

Много воды утекло с тех пор, но память жива, как и остаются неизменными искреннее чувство благодарности дедам за Победу, уважение к их великому подвигу и желание сделать старость ветеранов беззаботной и светлой…

Поздравить Илью Адамовича с юбилеем приехали председатель райсовета ветеранов Александр Царёв и  заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома  Тамара Бондикова. С пожеланием крепкого здоровья и долгих лет жизни ветерану вручили грамоту Могилёвского райисполкома, денежную премию и цветы. В адрес именинника звучало много теплых и сердечных слов.

IMG_8996сайтВетеран Великой Отечественной войны, на груди которого в  несколько рядов сверкают высокие награды – орден Отечественной войны ІІ степени, орден Славы ІІІ степени, медали «За взятие Варшавы», «За боевые заслуги», «За Победу над Германией  в 1941-1945 годах» и другие, поблагодарил гостей за внимание и заботу, выразив надежду, что события тех далёких горьких военных лет никогда не повторятся…

Юлия ИВАНЧИКОВА
Фото Юлии МАРКОВИЧ

 

Добавить комментарий