Прошел XII фестиваль «Две Руси – две сестры»

4 ноября 2014 года городской поселок Хиславичи встречал гостей – участников XII российско-белорусского фестиваля народного творчества «Две Руси – две сестры», задачей которого стало укрепление культурных связей и развитие культурного сотрудничества между районами смоленской и могилевской областей. В рамках праздничного мероприятия были организованы выставка-ярмарка «Славянское подворье» и концертная программа.  сайт

Могилевский район представлял народный ансамбль народной песни «Вербница», руководителем которого является Ольга Артюхова. Веселое, зажигательное действо – «Кирмаш» – с песнями, частушками, танцами не оставило равнодушным и хмурыми ни одного зрителя в зале. Аплодировали, улыбались, веселились все!

Ярким и запоминающимся было выступление одного из солистов ансамбля Михаила Николаенко. Своим неотразимым обаянием и веселой песней о рыбалке он подкупил и гостей, и хозяев фестиваля.

И это еще раз доказывает, что между нашими славянскими народами нет никаких границ! Творчество и дружба способны преодолеть любые преграды!

Участники фестиваля приняли заслуженные награды – дипломы и символы фестиваля «Две Руси – две сестры».

Елена ШЛЯХТЕНКО,
художественный руководитель
Восходовского ЦКиД

 

Добавить комментарий