В гостях у сказки

Новогоднее театрализованное представление для ребят из многодетных семей, сирот, детей-инвалидов и учащихся школ района состоялось в ГУДО «Областной центр творчества». Добрый Дедушка Мороз и его Внученька Снегурочка пригласили детей в гости к сказке, пообещав самое настоящее новогоднее чудо и незабываемые приключения!

Праздник начался в фойе центра: вокруг красавицы-елки ребятню кружили в веселых хороводах сказочные персонажи. Проходили интересные конкурсы и подвижные игры, в которых дети принимали участие с большим удовольствием и озорством, подпевая, танцуя и аплодируя юным артистам. Затем праздник с его неповторимой волшебной атмосферой переместился в зал._MG_8341с

Поздравить ребят с наступающим Новым годом пришли почетные гости: председатель райисполкома Анатолий Дутько, заместитель председателя райисполкома Валерий Еленский, начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Андрей Заблоцкий.

Анатолий Дутько пожелал детям крепкого здоровья, успехов в учебе и всех начинаниях, подчеркнув, что главное – верить в себя и свои силы. Глава района подвел итоги уходящего года и напомнил, что наступающий – объявлен Годом молодежи, а значит, внимания подрастающему поколению, его интересам и вопросам будет уделяться еще больше.

Теплые слова поздравлений и самых искренних пожеланий сменила добрая сказка, с обещанными чудесами и, конечно, хорошим концом. Дети сопереживали Царевне Забаве, поддерживали трубочиста Иванушку, подпевали Водяному… Восторгу не было предела! Мюзикл «Летучий корабль» зарядил положительными эмоциями и праздничным настроением на целый год! Домой дети возвращались воодушевленными, со сладкими подарками, верой в добро и новогодние чудеса…

Юлия ИВАНЧИКОВА
Фото Юлии МАРКОВИЧ

Добавить комментарий