Царило счастье в Доме милосердия

Сказочным убранством елей и витрин, радужным блеском мишуры, яркими вспышками фейерверка ознаменовал свое шествие Новый год. Все ждут от этого праздника чудес, радости, счастья и, как водится, они случаются. Так настоящая волшебная сказка пришла накануне Нового года в гости к воспитанникам Зарестянского детского социального приюта. Создали ее прекрасные мастера своего дела, артисты Центра культуры района, а также многочисленные гости._MG_8486сДети-сироты, лишенные родительского тепла, как никто другой ждали чудес. Заранее, вместе с воспитателями мастерили карнавальные костюмы, разучивали песни, стихи и танцы, украсили красавицу-ёлку.

В долгожданный волшебный день ребята дружно и радостно приветствовали каждого гостя. А став участниками сказки, старательно искали вместе со Снегурочкой Деда Мороза, танцуя для Госпожи Метелицы и разгадывая загадки Гномика. Путеводная звезда, подаренная Лисичкой, помогала ребятам, и даже Ведьмочка не смогла никого заколдовать. Наконец, вместе со Снежинкой-веселинкой все отыскали Деда Мороза, который несказанно был рад встрече с детворой. Песнями и плясками встречали Новый год._MG_8501сА волшебная сказка продолжалась. С подарками приехал поздравить воспитанников приюта сам председатель райисполкома Анатолий Дутько. Глава района сердечно пожелал ребятам крепкого здоровья, хорошего настроения, светлых радостных дней жизни и, конечно же, исполнения самых заветных желаний.

Сладкие подарки получили дети из рук депутата Парламента Александра Розганова, прежде ответив, как зовут Президента Республики Беларусь и наперебой рассказывая про хорошие отметки._MG_8510сТеплые слова поздравлений адресовали воспитанникам приюта председатель районного комитета профсоюза работников АПК Валерий Розганов и председатель РК профсоюза работников образования и науки Лариса Дедкова, также вручив подарки.

Здоровья, счастья и радости пожелал коллективу и ребятам заместитель председателя райисполкома Валерий Еленский, передав подарки от РО РОО «Белая Русь».

Что можно сравнить с улыбками на лицах детей? В тот день «приютовцы» купались в лучах заботы и были действительно счастливы, а, глядя на них, особенно радовались люди, которые делают все возможное, чтобы оттаяли сердца сирот, оставшихся без родительского тепла.

Для коллектива приюта очень важна поддержка, так как и для ребят помощь, которую всегда оказывают районный исполнительный комитет, отдел образования, организации и предприятия, просто милосердные люди, за что сердечно поблагодарила заведующая Зарестянским детским социальным приютом Алла Козырева. Пожелала всем успеха, удачи, силы и мудрости. Ребята же подарили гостям рождественские венки, с любовью сделанные своими руками._MG_8434с«Дружба остается с нами навсегда» – пели все вместе, затем радостно кружили в хороводе.

В тот день счастье царило в доме милосердия и добра: дети восхищались большим количеством подарков, были окружены заботой. Не исполнилась только одна, самая заветная мечта – ощутить тепло маминых рук. А потому очень хочется пожелать, чтобы свершилось самое большое чудо, и люди, забывшие о родительских обязанностях, вспомнили о самом дорогом – своих детях, чтоб не было на Земле сирот при живых родителях!

* * *

В тот же день глава района поздравил с Новым годом и Рождеством семью Афонасьевых детского дома семейного типа в д.Тараново, вручив детям подарки.

Светлана ДЕДУШКО
Фото Юлии МАРКОВИЧ

Добавить комментарий