Подведены итоги, намечены задачи

Оперативное совещание по итогам работы за 2014 год прошло в Могилевском РОВД. В нем приняли участие заместитель начальника УВД Наталья Симонова, первый заместитель председателя райисполкома Сергей Игнатенко, прокурор Могилевского района Алексей Киселёв.

Анализируя криминогенную обстановку на территории района, начальник РОВД Павел Смирнов отметил, что за прошедший год достигнуто снижение преступлений. Сократилось число убийств, хулиганств, грабежей, мошенничеств, краж. Раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений по линии уголовного розыска составила 94,4 процента. Раскрыты все убийства, хулиганства, грабежи, кражи из квартир, угоны автотранспорта.
По результатам проведенного анализа начальник РОВД отметил, что по-прежнему наиболее частым видом преступлений являются кражи личного имущества, а также с объектов агропромышленного комплекса. На территории района находятся многочисленные дачные массивы, отсутствие в зимнее время хозяев привлекает воров.
Как было сказано, в целом, сотрудники всех служб и подразделений с поставленными задачами справились. О работе милиции общественной безопасности рассказал заместитель начальника РОВД Андрей Бурмелев, констатировав, что особое внимание уделялось предупреждению тяжких и особо тяжких преступлений, совершаемых в сфере семейно-бытовых отношений. Участковыми инспекторами милиции за минувший год составлено 366 административных протоколов, которые рассмотрены судом.
По словам Андрея Бурмелева, в минувшем году сотрудниками РОВД проведено более 350 рейдовых мероприятий. Благодаря профилактической работе в районе отмечается снижение преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. Также была проанализирована деятельность инспекции по делам несовершеннолетних и ГАИ.
На совещании выступили с отчетами заместитель начальника РОВД Алексей Добрыгин, начальник отделения уголовного розыска Денис Сапроненко, начальник ИДН Ксения Ильченко, начальник отдела охраны правопорядка и профилактики Артём Мишенин.
Подводя итоги, заместитель начальника УВД облисполкома Наталья Симонова отметила положительные моменты в работе, в то же время указав на недостатки, и вручила Почетные грамоты и благодарности. Грамоты райисполкома сотрудникам РОВД вручил первый заместитель председателя рай-исполкома Сергей Игнатенко.

Олег ДЯТЛОВ.