Творческий проект для ветеранов войны и труда

1«В этом году Беларусь будет праздновать 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, и мы, конечно, готовим специальный творческий проект для ветеранов войны и труда. Многие песни, которые были написаны в те и послевоенные годы, стали поистине народными, их знают и исполняют все. Поэтому неслучайно в свой новый проект, над которым сейчас работаем, мы включили песни таких известных российских и белорусских композиторов, как Василий Соловьев-Седой, Максим Дунаевский, Леонид Захлевный, Владимир Каризна», – сказала художественный руководитель ансамбля песни и танца «Медуница» Могилевской областной филармонии Валентина Кондратьева.
Коллектив намерен объехать с концертами все районы Могилевской области, а также презентовать новую программу в других регионах Беларуси и странах ближнего зарубежья.
«Мы постоянно участвуем в различных областных и республиканских мероприятиях, готовим новые песенные программы, пополняем репертуар новыми песнями, развиваемся профессионально. Именно поэтому мы востребованы, нас всегда тепло встречает зритель. Не важно – это концерт в сельской глубинке или в европейской столице», – сказала руководитель ансамбля. Главной своей задачей Валентина Кондратьева считает широкую популяризацию и пропаганду белорусской народной песни как одного из богатейших пластов национальной культуры.

Добавить комментарий