В День влюбленных молодоженами станут около 60 пар

1456489_1epelans1tes0os0c14 февраля в ЗАГСе Могилева будет ажиотаж — зарегистрировать свои от-
ношения в этот день решили около 60 пар. Об этом рассказала начальник отдела Галина Оношко.
«Виноваты» даты, — пояснила она. — Во-первых, в этом году День святого Валентина выпадает на субботу. Во-вторых, молодожены часто очень суеверны насчет чисел, поэтому сочетаться браком в пятницу, 13-го, желающих немного. В-третьих, свои коррективы вносят церковные праздники — с 23 февраля начинается Великий пост».
По словам Галины Оношко, особенных мероприятий 14 февраля ЗАГС не готовит — будет достаточно основной работы. Однако молодоженов с Днем святого Валентина поздравлять будут.
В марте свадеб ожидается немного — из-за Великого поста и суеверий. Желающих заключить брачный союз в Могилеве может прибавиться в конце апреля.

Последние новости

Молодежь

Ключи от комфорта и уверенности в будущем: молодым специалистам сферы культуры Могилевского района вручили ключи от арендного жилья

12 августа 2026
Читать новость
Общество

Инфраструктура для зарядки электромобилей получит дальнейшее развитие в Беларуси

12 августа 2026
Читать новость
Общество

Уверенный старт: молодые кадры пополнили коллектив Могилевского РЦСОН

12 августа 2026
Читать новость
Могилевский РОВД

Защита урожая – дело общее: начальник Могилевского РОВД Сергей Красавин – о пресечении хищений топлива в ходе уборочной

12 августа 2026
Читать новость
Агропромкомплекс

Труд каждого важен: на «Восходе» чествовали работников, задействованных в уборочной кампании

12 августа 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 12 августа, для всех знаков зодиака

12 августа 2026
Читать новость

Рекомендуем