Я горжусь своей Родиной

Мне повезло родиться на свет в такой прекрасной и удивительной стране, как 38Республика Беларусь. Мне всего четырнадцать, но я уже волонтер и понимаю, какие безграничные возможности есть у меня, сколько широких дорог и распахнутых дверей передо мной.

Как здорово, что любой ребенок в нашей стране может реализовать себя в том, что ему больше по душе, что лучше всего получается. Умеешь и любишь петь, хорошо танцуешь, чувствуешь в себе талант художника – дерзай! Школа искусств с радостью примет тебя! Мечтаешь стать олимпийским чемпионом, быстрее всех в классе бегаешь или просто любишь гонять в футбол? Спортивные секции в родной школе и в физкультурно-оздоровительном комплексе всегда будут рады тебе. Интересуешься историей своей Родины, хочешь помогать пожилым людям, ребятам, которым одиноко в семье, или, не представляешь свою жизнь без КВН – разнообразие мероприятий, объединений по интересам в любимой школе ни за что не оставит тебя в стороне от бурной общественной жизни. И даже если никакими особенными талантами ты не наделен, нигде тебя не обидят, нигде ты не будешь лишним или бесполезным. Ведь ты молод, и это так важно и нужно – постоянно пробовать себя в чем-то новом, искать именно свой путь в жизни!

Я, например, увлекаюсь биологией и легкой атлетикой и еще не решила, с чем именно свяжу свою жизнь. Но я нисколько не сомневаюсь, что каким бы ни был мой выбор, у меня всё получится, потому что в моей родной стране создаются все условия для того, чтобы молодежь смогла в полной мере реализовать свои возможности. Я горжусь своей Родиной, ведь здесь так легко быть молодым!

Яна ЗУЕВА,
учащаяся 8 класса ГУО
«Восходовская СШ».

Добавить комментарий