Наведение порядка – ТЕМА ДНЯ

На расширенной планерке глава района Анатолий Дутько поздравил с назначением на должность первого заместителя председателя райисполкома, начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Дмитрия Зайцева, который ранее работал директором филиала РУП «Могилевэнерго» «Вендорож».IMG_3921а

Определяя основные задачи и направления в работе, председатель райисполкома сделал акцент на выполнении поручений Главы государства и губернатора по наведению порядка на земле и в населенных пунктах.

Особое внимание было заострено на вопросе реализации Указа №100 Президента. Также на контроле – благоустройство кладбищ, памятников, побелка деревьев, упорядочение мини-полигонов.

Что касается агропромышленного комплекса, то поставлена задача огородить фермы, мехдворы и зернотоки до 20 апреля текущего года. По-прежнему актуальным остается вопрос закладки многокомпонентных пастбищ, по мнению главы района именно создание хорошей кормовой базы должно стать основополагающим на пути к увеличению производства молока.

Заслушав информацию председателя райкома профсоюза работников АПК Валерия Розганова по охране труда и освещению хода соревнования во время проведения весенне-полевых работ, Анатолий Дутько обратил внимание руководителей сельхозпредприятий и заместителей по идеологической работе на неукоснительное выполнение всех требований по вышеприведенным вопросам.

Сотрудникам РОВД совместно со специалистами управления сельского хозяйства и продовольствия поручено отработать вопрос наличия и ведения на фермах журналов приема дежурств сторожевой охраны с целью наведения порядка в плане сохранности государственного имущества.

Были рассмотрены обращения граждан и даны поручения по решению вопросов, поднятых гражданами.

Светлана ДЕДУШКО

Добавить комментарий