Сад Победы

Накануне знаменательной даты 70-летия Победы в Великой Отечественной войне,благодаря преподавателям и студентам факультета естествознания УО « МГУ имени А.А.Кулешова» был посажен яблоневый сад. Символично! 70 лет — 70 саженцев! Его так и назвали « Сад имени 70-летия Победы ».+DSC02905_

Исполнителями этого мероприятия стали студенты-волонтёры во главе с заместителем декана по идеологической и воспитательной работе факультета естествознания Ф.П.Бондаревой которые не первый год являются добрыми друзьями воспитанникам приюта.

Мероприятие готовилось заранее: была подготовлена почва, за что огромное спасибо руководителю СПК «Сухаревский» Н.Н Калинич, выкопаны лунки воспитанниками приюта. Особо отличились В.Алексеев, Н.Матюшонок, А.Моисеенко. Поэтому сам день посадки вылился в настоящий праздник. Ребята общались, старшие помогали младшим, кто-то носил воду, кто-то держал саженец, кто-то присыпал его.

А студентка 4 курса Алеся Шкоркина производила обрезку саженцам. Работа кипела, было дружно и весело.

По завершению работы организовали чаепитие с пасхальными куличами и сладостями.+IMG_7216_Расставаться не хотелось, но студенты и воспитанники приюта договорились совместно ухаживать за садом и он на долгие лета останется символом Победы и будет радовать своими плодами.

А.И.КОЗЫРЕВА,
заведующий ДСП
ГУО «Социально-педагогический центр
Могилевского района».

Добавить комментарий