В добрый путь, ХЛЕБОРОБЫ!

В добрый путь, ХЛЕБОРОБЫ!

Добрая традиция торжественно, с песнями и хорошими напутствиями провожать механизаторов на весенне-полевые работы, и в этом году стала праздником для трудового коллектива СПК «Полыковичи»._MG_2816Символично программу мероприятия начали представители подрастающего поколения – пионеры и члены ОО «БРСМ» стихами о любимой Беларуси, в унисон тому прозвучала лирическая песня в исполнении народного ансамбля народной песни «Прыдняпроўе» Полыковичского СДК.

_MG_2799Молитву о благословении Господом хлеборобов на работу прочитал настоятель Свято-Троицкого Храма агрогородка Полыковичи отец Александр, окропив всех святой водой._MG_2789С праздником Первой борозды поздравил присутствующих исполняющий обязанности председателя СПК «Полыковичи» Александр Волков, подчеркнув важность предстоящей кампании, так как сделать предстоит немало. Наряду с основной посевной, в хозяйстве планируют подсеять травы на площадях 600 га и пересеять озимый рапс на площадях 240 га. А потому Александр Волков призвал хлеборобов сконцентрировать все усилия на то, чтобы провести работы качественно и в оптимальные сроки, пожелав успехов в труде._MG_2807

О том, что от весеннего сева зависит достаток и благополучие хозяйства, напомнил хлеборобам заместитель председателя СПК по растениеводству Геннадий Давыдов, выразив надежду, что хорошая погода и удача будут сопутствовать успеху.

Крепкого здоровья всем и большого урожая пожелала заместитель председателя СПК «Полыковичи» по идеологической работе Жанна Терешкова.

Самая большая нагрузка в эти дни ложится на механизаторов, именно от них во многом зависит судьба урожая, и символично представителю этой кагорты Григорию Норову было вручено освящённое зерно, чтобы оно дало хорошие всходы. Сам механизатор пожелал крепкого здоровья коллегам по работе и благоприятной погоды, а уж трудиться хлеборобы умеют!_MG_2834Традиционно во время праздника Первой борозды в сельхозпредприятии проходит чествование лучших тружеников, фамилии которых заносятся на Доску Почета хозяйства. На этот раз поздравления принимали: трактористы-машинисты Сергей Мокосов, Сергей Боровиков, заведующий мастерскими Виталий Селюков и водитель Александр Сыромолот. Также по итогам работы за прошлый год чествовали операторов машинного доения Тамару Силкову, Алесю Шунаеву, Тамару Шараеву, операторов свиноводства Владимира Малахова, Аллу Григорьеву, Наталью Авдеенкову, телятниц Светлану и Оксану Вавулиных._MG_2855Прекрасные музыкальные номера местных артистов художественной самодеятельности с участием работников Центра культуры создали атмосферу настоящего праздника.

С хорошим настроением хлеборобы СПК «Полыковичи» вышли в поле, а это уже большой задел.

В добрый путь!
Большого урожая!

Светлана ДЕДУШКО
Фото Юлии МАРКОВИЧ

Последние новости

Общество

В Могилевском РОВД напомнили о необходимости соблюдения правил переезда и прохода железнодорожных путей

22 апреля 2026
Читать новость
Могилевский РОЧС

Два серьезных пожара произошли в Могилевской области 21 апреля из-за неосторожного обращения с огнем

22 апреля 2026
Читать новость
Агропромкомплекс

В Беларуси засеяно 40% площадей яровых культур

22 апреля 2026
Читать новость
Калейдоскоп

За прошедшие выходные на дорогах Могилевской области задержали 16 пьяных водителей

22 апреля 2026
Читать новость
Происшествия

В Беларуси за сутки потушили 13 лесных пожаров

22 апреля 2026
Читать новость
Общество

БелАЭС суммарно выработала более 59 млрд кВт.ч электроэнергии

22 апреля 2026
Читать новость

Рекомендуем