Предложения граждан – на контроле

Ежегодно сотрудниками штаба МВД Республики Беларусь проводится мониторинг общественного мнения о работе милиции. В ходе проведения мониторинга в марте 2015 года от граждан Могилевского района поступили предложения, касающиеся взаимодействия сотрудников Могилевского РОВД с гражданами, охраны общественного порядка и обеспечения безопасности дорожного движения, реализация которых, по мнению жителей района, позволит улучшить состояние общественной безопасности и работу с населением.

скачанные файлы (3) Поступившие замечания и предложения граждан детально изучены руководством Могилевского РОВД и приняты исчерпывающие меры по их реализации, в том числе и для поддержания положительного имиджа органов внутренних дел.
В 2015 году поступил ряд предложений от жителей Могилевского района о принятии мер и привлечении к ответственности лиц, занимающихся распространением и употреблением в учебных заведениях Могилевского района курительных смесей «Спайс», содержащих психотропные вещества. Сотрудниками Могилевского РОВД в целях предупреждения и пресечения указанных фактов еженедельно осуществляются отработки учебных заведений района и дискотек с целью выявления лиц, распространяющих и употребляющих наркотические вещества. Так же на базе ГУО «МГПАЛТК им.К.П.Орловского» осуществляет работу добровольный антинаркотический отряд, который занимается профилактикой распространения и употребления наркотических средств и психотропных веществ среди учащихся учебного заведения. Данный наркотический отряд активно ведет свою деятельность совместно с сотрудниками Могилевского РОВД. В ходе еженедельных отработок в 2015 году учебных заведений и дискотек, – лиц, занимающихся распространением и употреблением наркотических веществ, выявлено не было.
Поступали предложения о проведении профилактических мероприятий в отношении лиц, проживающих в д. Княжицы, злоупотребляющих алкогольными напитками, в ходе проведенных отработок к административной ответственности привлечены 17 жителей д. Княжицы. В отношении двух хронических алкоголиков судом Могилевского района принято решение о принудительной изоляции в условиях ЛТП.
Ряд предложений поступили от жителей района по вопросу обеспечения безопасности дорожного движения. В 2015 году сотрудниками ОГАИ Могилевского РОВД совместно с ДЭУ-71 проведено обследование улично-дорожной сети д. Сухари, по факту обустройства искусственной дорожной неровности, а также снижения скоростных режимов движения транспортных средств. Согласно СТБ 1300-2014 года запрещается устройство искусственных неровностей на подходах к перекресткам республиканских и местных автомобильных дорог. С целью усиления контроля за скоростным режимом, в д.Сухари будет осуществляться работа передвижных мобильных датчиков центра фотофиксации правонарушений.
Также сотрудниками ОГАИ Могилевского РОВД проведено обследование улично-дорожной сети д. Макаренцы Могилевского района, по результатам которого организации филиал КУП «Могилевоблдорстрой» ДРСУ-128 выдано предписание №14 от 20.03.2015 года на устранение критических дефектов проезжей части. Соответствующие дорожные работы в апреле текущего года были произведены.
Осуществлялся контроль скоростного режима в деревнях Княжицы и Сухари Могилевского района. За указанные нарушения в марте-апреле 2015 года сотрудниками ОГАИ РОВД к административной ответственности привлечены 14 водителей транспортных средств.
За нарушение парковки транспортных средств на зеленой зоне, возле жилых домов, расположенных по ул. Легендарной на стации Буйничи Могилевского района в апреле 2015 года к административной ответственности сотрудниками ОГАИ Могилевского РОВД привлечены 3 водителя транспортного средства.
За нарушения правил дорожного движения по ст. 18.23 Ко АП Республики Беларусь (Нарушение правил дорожного движения пешеходом и иными участниками дорожного движения) в текущем году сотрудниками ОГАИ Могилевского РОВД совместно с сотрудниками ОБ ДПС ГАИ УВД Могоблисполкома к административной ответственности привлечены 120 жителей района.
Поступили предложения граждан по размещению в местах с массовым пребыванием граждан сведений об участковых инспекторах милиции. Сведения об участковых инспекторах милиции размещены во всех сельских исполнительных комитетах, а также в магазинах и организациях района, с указанием контактных телефонов участкового инспектора милиции, а также днях и времени приема граждан руководством РОВД.
В целях совершенствования работы с обращениями граждан, при обращении в Могилевский РОВД, для осуществления административных процедур, вы можете высказать свое мнение и пожелания посредством анонимного заполнения анкет, (которые находятся в местах приема граждан по вопросам, связанным с оборотом оружия, транспорта, гражданства и миграции) и их бесплатной отправки почтой.

Е.В.МАРКОВ,
начальник штаба Могилевского РОВД.

Добавить комментарий