Подготовка к «Дажынкам-2015»

В этом году фестиваль-ярмарка тружеников села «Дажынкі» в нашем районе пройдет в агрогородке Семукачи. 

С этой целью Могилевский райисполком утвердил мероприятия по подготовке и проведению значимого события. Каждой службе, предприятию, организации было предписано выполнить определенные работы по приведению в надлежащее состояние объектов, благоустройству населенных пунктов, наведению порядка на земле и т.д.Bankoboev.Ru_zolotye_koloski_pshenicyВ среду на этой неделе состоялся объезд территорий с целью составления реальной картины дел по подготовке к «Дажынкам».

При подведении итогов в здании Семукачского клуба председатель райисполкома Анатолий Дутько выразил в целом неудовлетворение проделанной работой.

Дальнейший разговор с заместителями председателя райисполкома, председателями сельсоветов и руководителями предприятий состоялся в жесткой форме. Детально проанализированы все недоработки и поставлены конкретные четкие задачи на ближайшее время. Все здания, заборы должны иметь красивый вид, дороги отремонтированы, территории подкошены, каждый пустующий клочок земли – запахан.

Глава района внёс предложение оформить вдоль трассы зоны отдыха, призвав проявить больше инициативы и фантазии в создании малых архитектурных форм.

«Каждый населенный пункт по трассе «Дажынак» должен радовать глаз ухоженностью, изобилием цветочных клумб, интересными находками народного творчества! Это великий праздник труда, и наша задача – сделать его красочным, радостным, величественным! А для этого надо работать не покладая рук!» – резюмировал председатель райисполкома.

Всем, кто не в полной мере справился с заданием, на первый раз сделаны замечания. Вместе с тем глава района подчеркнул, что за невыполнение поручений по подготовке к «Дажынкам» к руководителям будут приниматься самые жесткие меры.

Светлана ДЕДУШКО.

Добавить комментарий