Мингорисполком определил места в столице, где запрещен сбор подписей за кандидатов в Президенты

001055_00000710622В Минске определены места, запрещенные для проведения пикетирования с целью сбора подписей избирателей по выдвижению кандидатов в Президенты Республики Беларусь. Это решение Мингорисполкома вступает в силу с 23 июля и действует до 21 августа 2015 года включительно.

Пикетирование запрещено на объектах метрополитена, железнодорожного и воздушного транспорта, в подземных пешеходных переходах; на территории Октябрьской площади, площади Независимости, площади Победы, площади Государственного флага, Привокзальной площади, площади Якуба Коласа; на расстоянии менее 200 м от зданий резиденций Президента, Национального собрания, Совета Министров; на расстоянии менее 50 м от зданий республиканских органов государственного управления, местных представительных, исполнительных и распорядительных органов, дипломатических представительств и консульских учреждений, судов, органов прокуратуры, территорий организаций, обеспечивающих обороноспособность и безопасность государства.

Установлено, что пикетирование с целью сбора подписей избирателей может проводиться с 8.00 до 22.00.

Главному управлению внутренних дел Минского городского исполнительного комитета поручено обеспечить охрану общественного порядка в Минске во время сбора подписей избирателей по выдвижению кандидатов в Президенты.

БелТА

Последние новости

Общество

Дороги под контролем ГАИ: профилактика ДТП с уязвимыми участниками движения

7 июля 2026
Читать новость
Экономика

В Беларуси скорректированы отдельные группы потребителей с дифференцированными ценами на природный газ

7 июля 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Житель Барановичей перевел кибермошенникам более 580 тыс. рублей

7 июля 2026
Читать новость
К сведению граждан

График проведения руководством Могилевского облисполкома прямых телефонных линий с населением по субботам во втором полугодии 2026 года

7 июля 2026
Читать новость
К сведению граждан

График личных приемов граждан, их представителей, представителей юридических лиц руководством Могилевского облисполкома на второе полугодие 2026 года

7 июля 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Как главная площадка «Славянского базара» отметила свое 30-летие на XXVII фестивале искусств

7 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем