85 – в трудах и созидании

Прошедшее  торжественное  мероприятие по случаю 85-летия со дня образования  финансового отдела Могилевского райисполкома стало не только подведением итогов многолетнего труда, но и данью уважения людям, которые  внесли весомый вклад в развитие системы._MG_8892_

В докладе начальника финансового отдела Ирины Чиндо была дана поэтапная характеристика путей становления структуры, не единожды претерпевшей реорганизацию. Так, к примеру, выделились и стали самостоятельными ранее входившие в отдел отрасли “Налоговые органы”, “Казначейство” и “Страховая деятельность”. На сегодняшний день финансовый отдел райисполкома включает в себя секторы бюджетного планирования, сектор бухгалтерского учета и отчетности и общий отдел. Штатная численность составляет 10 человек._MG_8816

Конечно же, самое главное звено любой организации — это люди. И основная часть выступления была посвящена тем, кто в разные годы деятельности вложил много сил, энергии, знаний, опыта и здоровья во имя развития экономики района. Названы были руководители отдела, начиная с 1948 года. Много хорошего сказано о присутствующих на мероприятии Николае Ивановиче Тихонове, Ларисе Михайловне Моисеенко, которые возглавляли отдел в период с конца 60-х до 2010 года. С 2010 по 2015 гг. начальником финансового отдела работал Николай Шепелевич._MG_8826_

40 лет трудилась в отделе Лариса Моисеенко, 24 года — возглавляла его. Как отмечалось, с ее приходом и умелым подбором кадров повысился уровень всей экономической и контрольной работы, рост авторитета финансового отдела среди предприятий и организаций района и руководителей государственных органов.

Высокий профессионализм сотрудников был востребован на разных уровнях, и отдел на протяжении ряда лет являлся своеобразной кузницей кадров. Многие работники с их глубокими знаниями и принципиальностью в деле продолжили трудовую деятельность, заняв руководящие посты.

Признательность и благодарность за многолетний труд Ирина Чиндо также выразила ветеранам, которые внесли большой вклад в общее дело. Среди них Вера Григорьевна Тараймович, Галина Александровна Вобликова, Ирина Анатольевна Медведская и др._MG_8822

Что важно для финансистов? Конечно же, приумножать доходы. К этому начальник финотдела пожелала всем много здоровья, любви и благополучия.

Тепло и сердечно поздравил финансистов со знаменательной датой председатель райисполкома Анатолий Дутько, подчеркнув историческую важность функционирования структуры. Глава района назвал отдел кровеносной системой, от которой зависит развитие отраслей народного хозяйства района и в целом экономическая стабильность.

“Благодаря вашему вкладу в общее дело, профессиональным и моральным качествам район успешно развивался на протяжении многих лет, и сегодня я хочу выразить уверенность в том, что работники финансового отдела и впредь будут напряженно и творчески работать над решением стоящих задач и исполнением бюджета”, — сказал Анатолий Дутько, вручив цветы Ирине Чиндо._MG_8871

Почетной грамотой райисполкома награждена главный бухгалтер финансового отдела райисполкома Елена Редькова.

Ценить каждый рубль пожелала финансистам заместитель начальника главного финансового управления облисполкома Елена Сергиенко, также вручив награды.

Подарок отделу преподнес депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Александр Розганов, пожелав финансистам идти в ногу со временем в свете задач, поставленных Главой государства по эффективному использованию бюджетных средств.

С наилучшими пожеланиями награды работникам вручил председатель райсовета депутатов Валентин Соловей._MG_8889Слова благодарности тем, кто стоял у истоков отдела, ветеранам и нынешним труженикам адресовал заместитель председателя райисполкома Николай Шепелевич, выполнив почетную миссию вручения областных наград.

Много хороших, теплых слов прозвучало в адрес коллег от начальников финансовых отделов Круглянского, Чаусского, Быховского, Шкловского, Горецкого и Белыничского районов.

Были подарки и прекрасные концертные номера в исполнении артистов Центра культуры и досуга. Праздник с большим количеством гостей еще раз подчеркнул высокую роль работников финансовой сферы в развитии и укреплении экономической системы района.

Пусть же успех и в дальнейшем сопутствует финансистам во благо процветания региона!

Светлана ДЕДУШКО.
Фото Юлии МАРКОВИЧ.

Добавить комментарий