Россия готова к самому тесному промышленному сотрудничеству с Беларусью

fb328f2dba0c159d504354315b6dce45Об этом заявил Президент России Владимир Путин, выступая в Сочи на II Форуме регионов Беларуси и России.

По мнению Владимира Путина, тесное промышленное сотрудничество позволит повысить конкурентоспособность двух стран, привлечь инвестиции и в целом благоприятно скажется на благосостоянии народов.

Президент России отметил, что России и Беларуси совместно удалось создать добротную структуру сотрудничества. Он заметил, что в России хорошо знают высокое качество белорусских продуктов, а в регионах накоплен опыт промышленной кооперации.

«Беларусь – наш стратегический партнер и ближайший союзник, – подчеркнул российский Президент. – Наше взаимодействие носит многоплановый и поступательный характер».

Владимир Путин заметил, что на динамику белорусско-российской торговли сказалась негативная внешнеэкономическая конъюнктура. Вместе с тем он подчеркнул, что снижение показателей произошло только в долларовом эквиваленте, а товарные потоки в целом не уменьшились.

БелТА

Последние новости

Главное

В Могилевском районе уже в шестой раз прошел международный фестиваль семейного отдыха и здорового образа жизни «Гарбата па-сваякоўску»

21 июня 2026
Читать новость
Молодежь

Как найти себя в медицине? История Анастасии Кулачковой – молодого офтальмолога из Могилевской поликлиники №11

21 июня 2026
Читать новость
Год белорусской женщины

Не просто доктор: история Ольги Шевбаковой, которая в медицине нашла не только профессию, а призвание

21 июня 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 21 июня, для всех знаков Зодиака

21 июня 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 20 июня, для всех знаков Зодиака

20 июня 2026
Читать новость
Общество

В Беларуси вводится административная ответственность для операторов за плохую сотовую связь

19 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем