Я пойду на выборы, ПОТОМУ ЧТО…

001055_00000710622Стрикунова Татьяна Леонидовна, заведующая нотариальной конторой Могилевского района.

Президентские выборы – это гражданский долг сформированной личности, нельзя оставаться безразличным к политическим процессам в стране, к тому, какое будущее нас ждет. И я уверена, что от меня зависит то, как мы будем жить завтра. Учитывая особенности моей специальности, интересуюсь и самой системой выборов, обществом через политологию и социологию государства, его развитием в разрезе определенного времени. Проявление ответственности в данном вопросе дает хороший положительный пример моему ребенку, как будущей ячейке белорусского социума, показывает, что каждый гражданин, совершая выбор, является частью демократического, свободного пространства, защищенного границами надежного государства. Работа нотариуса подразумевает под собой глубокие знания юриспруденции и беспрекословное соблюдение буквы закона, хотелось бы отметить положительную тенденцию в нашей сфере – расширение круга нотариальных действий и высокую информатизацию, появление новых возможностей и программ, благодаря которым труд юристов становится интереснее и плодотворнее. Кроме этого, в обновленных условиях труда доверие граждан к институту нотариата возрастает, что повышает качество нашего взаимодействия и взаимопонимания.

Сивакова Тамара Даниловна, терапевтическая медсестра УЗ «Могилевская поликлиника №11» Сухаревской УБ.

Выбирать – это ответственный шаг для каждого гражданина страны. Меня волнует, что будет дальше и небезразлично будущее родного государства. Я очень рада, что нет войны, распрей политических, что мы живем в мире и спокойствии. Везде порядок, тишина, это позволяет нам с семьей вести домашнее хозяйство, которое имеется в достатке, держим кур, коз, возделываем огород своими силами, чему очень рады. Ведь когда занимаешься любимым делом, появляются жизненные силы, уверенность в себе и радость бытия. Работаю давно на одном месте, меня устраивают условия труда, государство у нас социально-ориентированное, и это придает уверенность в завтрашнем дне.

Голянтова Лариса Сергеевна, директор ГУДО «Центр творчества детей и молодежи».

Идти надо обязательно! Я вообще против перепадов в обществе, чем стабильнее ситуация в стране, тем правильнее. Считаю, что людям вредны сильные перемены, приспосабливаться к смене курса в республике очень тяжело. Поэтому, пусть все будет, как есть сейчас. Жизнь у меня устроена, работаю в бюджетной организации и с удовольствием пользуюсь льготами, которые предоставляет государство, зарплата выплачивается стабильно, без задержек, для меня это важно. Ребенок ходит в хорошую школу возле дома, а летом ездит отдыхать в детский лагерь. Я сама очень люблю проводить отпуск в Беларуси, море мне не нравится, а климат в родном краю и наши санатории устраивают: и природа красивая, и досуг организован. Обожаю различные тематические выставки, концерты, недавно ездила на Дрибинские торжки, восторг неописуемый, очень понравилось! Страна, так держать!

Подготовила Марина КРУПЕНЬКО.

Добавить комментарий