Будущее – в руках каждого

Кампания по выборам Президента Республики Беларусь вышла на финишную прямую. Сейчас активно проходит предвыборная агитация._MG_2361Как мы уже сообщали, Центр-избирком зарегистрировал четырех кандидатов в Президенты, с биографиями которых можно ознакомиться на избирательных участках. Вместе с тем доверенные лица кандидатов встречаются с избирателями.

На этой неделе доверенное лицо кандидата в Президенты Республики Беларусь А.Г.Лукашенко Владимир Доманевский – председатель Могилевского облисполкома встретился с жителями агрогородка Восход._MG_2366_Перед выступлением Владимира Доманевского заместитель председателя райисполкома Валерий Еленский рассказал присутствующим о проведенной работе по подготовке избирательных участков и созданию условий для того, чтобы день 11 октября стал праздником для всех людей.

Ведя речь о кандидате в Президенты Александре Лукашенко, Владимир Доманевский подчеркнул, что главное, к чему стремится действующий Глава государства – это чтобы Беларусь была всегда свободной и независимой, люди спокойно жили на своей земле, имели возможность распоряжаться своей судьбой._MG_2363За период существования Беларуси первый Президент страны многое сделал для сохранения ее суверенитета, укрепления политической стабильности в обществе. И если раньше о республике мало кто слышал, то теперь Беларусь знают в мире и уважают как страну-миротворца. Еще один шаг миролюбивой политики – блестящее выступление Александра Лукашенко на САММИТЕ ООН, в котором он призвал мировых лидеров покончить с войнами и конфликтами на планете. Известна также роль нынешнего Президента в стремлении урегулировать ситуацию в Украине. Примеры развязанных войн показывают, что без мира нет ни развития, ни жизни. А потому «Свобода и независимость», «Мир и порядок» – важнейшие пункты предвыборной программы кандидата.

Несмотря на трудности, связанные с мировым экономическим кризисом, в стране развиваются промышленное производство, сельское хозяйство, проводится модернизация, осваиваются новые рынки сбыта. Правительство работает по сдерживанию инфляции, нет резкого обвала цен, принимаются меры по снижению уровня безработицы._MG_2372_1

В нашей стране действуют Государственные программы по поддержке семьи, молодежи, развитию здравоохранения, образования, культуры и т.д.

Есть, конечно, трудности, прежде всего связанные с процессами в мировой экономике. Но, вместе с тем, как было сказано, необходимо выпускать качественную продукцию, востребованную на рынке, и тем самым улучшать благосостояние.

Желание всё большего количества стран сотрудничать с Беларусью, создавать совместные предприятия также важный показатель развития и очевидности того, что сплоченному белорусскому народу по плечу сделать Беларусь одной из передовых стран мира.

Владимир Доманевский призвал жителей агрогородка отдать свои голоса за самого достойного кандидата в Президенты, действующего Главу государства, который делами доказал состоятельность своей политики и правильность выбранного пути, по которому страна идет с уверенностью в будущее.

Отвечая на вопросы, председатель облисполкома проинформировал присутствующих о планирующейся реконструкции старых свиноводческих комплексов и строительстве новых с целью обеспечения потребностей населения, выпуска качественной дешевой продукции для выхода на Российский рынок.

Обсуждая тему строительства жилья, Владимир Доманевский проинформировал о предполагаемом развитии ипотеки, в то же время высказал мнение о необходимости возвращения к строительству ведомственного жилья предприятиями.

Насчет ротации кадров точка зрения председателя облисполкома следующая: обновление кадров — естественный процесс, но это не значит, что пенсионный возраст должен быть поводом для дискриминации человека. «Хочет и умеет работать – пусть трудится!» – сказал Владимир Доманевский.

По вопросу экологической ситуации в свободной экономической зоне был дан однозначный ответ: сделан серьезный анализ суммарного воздействия предприятий на окружающую среду и людей, экспертиза завершена, и оснований для беспокойства нет. Вместе с тем санитарная и экологическая службы регулярно осуществляют контроль за состоянием воды и воздуха. Также председатель Могилевского райисполкома Анатолий Дутько сообщил, что высажена защитная полоса из хвойных и лиственных пород деревьев.

В целом на все поднятые вопросы граждане получили ответы.

О том, что за годы правления действующего Президента много сделано по развитию сельского хозяйства и улучшению жизни людей, рассказал на примере ОАО «АК «Восход» бывший руководитель, который возглавлял хозяйство 20 лет, Виктор Пинчук – член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по региональной политике и местному самоуправлению, заслуженный работник сельского хозяйства Республики Беларусь._MG_2374_Виктор Фёдорович выразил уверенность, что только благодаря действующему Президенту страна свободна и независима и только Александр Лукашенко может обеспечить в дальнейшем мир, спокойствие и уверенное будущее.

Завершилось мероприятие концертом участников художественной самодеятельности.

Светлана ДЕДУШКО.
Фото Юлии МАРКОВИЧ.

Добавить комментарий