Избирательные участки готовы к выборам

Совсем немного осталось до жизненно важного для всех нас события – выборов Президента. В связи с этим была проведена большая подготовительная работа, и вот уже избирательные участки готовы принять всех, кто изъявит желание проголосовать. Один из таких участков мы посетили. Перед входом в Никитиничский СДК залюбовались яркими клумбами, вокруг – чисто, красиво, также уютно и внутри помещения, где находится избирательный участок №16._MG_2402_На самом видном месте – биографические данные о кандидатах в Президенты. Рядом – вся необходимая документация согласно Избирательному кодексу Республики Беларусь.

– У нас всё было готово уже 24 сентября, – рассказывает председатель избирательной комиссии Лариса Руцкая. – Составлены списки избирателей в двух экземплярах, оборудованы две кабины для голосования, имеются урны: основная – прозрачная, одна – для досрочного голосования и три для голосования на дому.

До 1 октября мы доставили во все домовладения Уведомления о проведении выборов Президента и местонахождении избирательного участка, и уже поступило 53 заявки от избирателей с просьбой проголосовать по месту их жительства._MG_2388_Вступая в разговор, секретарь участковой избирательной комиссии Елена Кудрявцева сообщила, что списочный состав избирателей – 617. Для 10-ти впервые голосующих уже приобретены подарки. А еще – есть своя традиция у комиссии – первые мужчина и женщина, пришедшие в день выборов на избирательный участок, обязательно получают сувениры.

Нам остается только пожелать успехов избирательной комиссии и всем тем, кто 11 октября будет трудиться на избирательных участках.

Напоминаем, что 6 октября начнется досрочное голосование, которое будет проходить с 10.00 до 14.00 и с 16.00 до 19.00 и закончится 10 октября.

Светлана ДЕДУШКО.
Фото Юлии МАРКОВИЧ.

Добавить комментарий