Избиратели делают свой выбор

Сегодня началось досрочное голосование по выборам Президента Республики Беларусь, которое будет проходить до 10 октября включительно с 10.00 до 14.00 и с 16.00 до 19.00.

Мы посетили Вейнянский участок для голосования №1 в 10 часов утра. Члены участковой комиссии Раиса Койдо и Алла Прудникова к назначенному времени уже были готовы принять тех, кто решил проголосовать досрочно._MG_2557_С 6 октября здесь организовано круглосуточное дежурство сотрудников милиции.

Жительница аг.Вейно Антонина Винникова решила проголосовать заранее, так как в день выборов будет занята. Людмила Костусева также 11 октября не может прийти на участок, поэтому воспользовалась правом досрочного голосования.

Как рассказали члены участковой избирательной комиссии, согласно спискам на Вейнянском участке для голосования №1 – 2437 избирателей, в том числе 21 – голосующий впервые.

Особенностью нынешних выборов является то, что для слабовидящих и незрячих избирателей созданы все условия для исполнения конституционного долга. На участках для голосования есть лупы и специальные трафареты, с помощью которых граждане этой категории могут прочитать фамилии кандидатов в Президенты.

Олег ДЯТЛОВ.
Фото Юлии МАРКОВИЧ.

Добавить комментарий