Трудиться ещё больше, на результат

райисполкомНа прошедшей в понедельник планерке председатель райисполкома Анатолий Дутько отметил хорошую подготовку к проведению выборов Президента Республики Беларусь, подчеркнув, что активное голосование людей является не просто желанием выбрать Главу государства, но и выражением доверия власти.

«Мы должны трудиться еще больше, чтобы реализовать поставленные задачи и улучшить благосостояние людей», – сказал председатель райисполкома. В таком ключе и прошла планерка.

В первую очередь на контроль взят вопрос по выполнению прогнозных показателей. По-прежнему актуальной является тема наведения порядка в населенных пунктах, в особенности, как было замечено, это касается окраин агрогородков и отдаленных деревень. Анатолий Дутько обратил внимание на благоприятные погодные условия для распашки высвобожденных после сноса домов пустующих участков. В то же время призвал председателей сельисполкомов к более активной деятельности по работе с хозяевами брошенных домов с целью упорядочения территорий.

Ведя речь об эффективном использовании земли, глава района указал контролирующим службам на бессистемную работу в этом направлении, в частности по привлечению к ответственности за ненадлежащее содержание участков.

Ремонт техники, ликвидация стихийных свалок, работа сторожевой охраны на сельхозобъектах, поддержание дисциплины и порядка – все эти и другие вопросы были детально рассмотрены.

Информируя о принятых обращениях граждан, начальник отдела по работе с обращениями граждан и юридических лиц райисполкома Татьяна Грушецкая зачитала, в том числе, благодарность председателю райисполкома от жителей д.Машенаки за решение вопроса по установке дополнительного остановочного пункта.

Учитывая, что в большинстве случаев в обращениях содержатся просьбы, этот факт стал приятным завершением планерки.

Светлана ДЕДУШКО.

 

Добавить комментарий