В ОВД райисполкома прошел День открытых дверей

С чего и как начинается подготовка кандидата на службу в органы внутренних дел, об этом 10 октября 2015 года узнали учащиеся старших классов подшефной Восходовской средней школы в ходе проведения Дня открытых дверей в ОВД райисполкома.P1020784_Придя в гости к сотрудникам, любой желающий смог пообщаться с руководством ОВД, задать интересующие их вопросы. Сотрудники отдела не только продемонстрировали боевое вооружение, но дали и подержать, а также сфотографироваться с оружием.

– Главная цель мероприятия – профориентация, – сообщил заместитель начальника отдела внутренних дел по идеологической работе и кадровому обеспечению Алексей Добрыгин.

– Подобные встречи носят традиционный характер и, вместе с этим, такая профориентационная кампания проводится на постоянной основе. Мы заинтересованы в отборе лучших школьников, которые в перспективе станут достойными сотрудниками правоохранительной системы.

Ознакомившись с фотоотчетами и историей образования отдела внутренних дел, гостей пригласили в актовый зал, который в результате полностью заполнился. Именно здесь, с просмотра видеофильма, «Как стать офицером», началась официальная часть мероприятия. Затем перед ребятами выступил заместитель начальника отдела внутренних дел Могилевского райисполкома майор милиции Алексей Васильевич Добрыгин. Он рассказал о правилах поступления и основных требованиях к абитуриенту милицейских ВУЗов, а после просмотра профориентационного видеоролика ответил на все вопросы аудитории.

Для всех приглашенных стал полной неожиданностью агитационный формат подачи информации о буднях курсантов Академии МВД. Лаконичное выступление участкового инспектора инспекции по делам несовершеннолетних ОВД лейтенанта милиции Екатерины Сенченко, выпускницы-отличницы Академии МВД 2015 года для ребят было очень познавательно.

Такая демонстрация не могла не заинтересовать ребят в выборе профессии, где наряду с повышенными требованиями к «человеку в погонах» есть возможность личностного саморазвития и совершенствования.

А.В. Добрыгин,
заместитель начальника Могилевского РОВД
по идеологической работе и кадровому обеспечению.

Добавить комментарий