Выбирать – право каждого

Выбирать – право каждого

У НАС В РАЙОНЕ СОЗДАНЫ САМЫЕ БЛАГОПРИЯТНЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ВЫБОРОВ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ, И УЖЕ МНОГИЕ ГРАЖДАНЕ, КОТОРЫЕ ПО РАЗНЫМ ПРИЧИНАМ НЕ СМОГУТ ПРИЙТИ НА ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ УЧАСТКИ 11 ОКТЯБРЯ, ПРОГОЛОСОВАЛИ ДОСРОЧНО.

Е.Н.Круглик – учитель информатики и математики Княжицкой средней школы в день выборов поедет в гости, потому решила проголосовать досрочно.
Е.Н.Круглик – учитель информатики и математики Княжицкой средней школы в день выборов поедет в гости, потому решила проголосовать досрочно.

В эти дни мы посетили Княжицкий участок для голосования №15, где в уютной атмосфере члены избирательной комиссии радушно встречали посетителей.

На самом видном месте – биографии кандидатов в Президенты. Здесь же вся необходимая документация согласно Избирательному кодексу Республики Беларусь.

Как рассказал председатель избирательной комиссии Александр Аношко, всего по списочному составу у них числятся 875 избирателей, в том числе 9 человек будут голосовать впервые и по традиции получат сувениры.

Особо праздничная атмосфера ожидается здесь 11 октября. По словам Лилии Попковой – секретаря избирательной комиссии, учащиеся школы заранее готовятся к концерту, подбирая интересные номера. В день выборов на участке будет организована выездная торговля РайПО и СДП «Авангард».

Светлана ДЕДУШКО.
Фото Юлии МАРКОВИЧ.

Последние новости

Общество

Белорусские банки с 1 июля будут собирать данные о геолокации клиентов для защиты от мошенников

1 июля 2026
Читать новость
Общество

Музей Славы Могилевщины отметит первый день рождения квестами, кинопоказами и экскурсиями

1 июля 2026
Читать новость
Общество

Медийный спектакль, челленджи и салют. Более 30 мероприятий пройдет в Могилеве ко Дню Независимости

1 июля 2026
Читать новость
Могилевский РОВД

В Могилевском РОВД рассказали, какая ответственность предусмотрена за нарушения законодательства во время уборочной кампании

1 июля 2026
Читать новость
Общество

В Беларуси с 1 июля начался прием заявлений на единовременную выплату для многодетных семей

1 июля 2026
Читать новость
Общество

Месячник безопасного труда в организациях ЖКХ Могилевского района стартовал 1 июля

1 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем