ДО ОКОНЧАНИЯ ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛЬЯ ОСТАЛОСЬ ДВЕ НЕДЕЛИ!

30 июня 2016 года в Республике Беларусь последний день для подачи гражданами документов на приватизацию жилых помещений государственного жилищного фонда.

Не приватизированные жилые помещения после указанного срока будут переведены в разряд коммерческих жилых помещений и проживающие в них граждане кроме коммунальных услуг будут оплачивать также арендную плату.

Обращаем внимание, что жилые помещения коммерческого использования, жилые помещения социального пользования, жилые помещения в общежитиях и специальные жилые помещения не подлежат приватизации.

В соответствии со статьей 136 ЖК для приобретения в собственность занимаемого жилого помещения государственного жилищного фонда нанимателю этого жилого помещения необходимо подать заявление о приватизации в местный исполнительный и распорядительный орган, организацию, в хозяйственном ведении или оперативном управлении которых находится жилое помещение.

С.Л.Вашкевич,
начальник управления
жилищно-коммунального хозяйства облисполкома.

Последние новости

Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 25 сентября: звезды обещают знакам зодиака день спокойствия, вдумчивости и некоторой пассивности

25 сентября 2026
Читать новость
Могилевский РОЧС

Безопасность — общая забота: в Могилевском районе прошел Единый день безопасности

24 сентября 2026
Читать новость
Общество

Новации законодательства. Что изменилось в сфере туризма в Беларуси

24 сентября 2026
Читать новость
Общество

Беларусь и Мальдивы подписали соглашение о взаимной отмене виз

24 сентября 2026
Читать новость
Власть

Лукашенко заслушал доклад помощника по Могилевской области Котковец 

24 сентября 2026
Читать новость
Могилевский РОВД

Единый день безопасности: Могилевский РОВД напоминает правила поведения на железной дороге

24 сентября 2026
Читать новость

Рекомендуем