Будем жить и развиваться

_MG_1568_Титенкова Галина Михайловна, директор совместного общества с ограниченной ответственностью «Чизмастер»:

– Быть делегатом Всебелорусского народного собрания — почетно и одновременно ответственно. Этот масштабный форум собрал представителей из разных уголков нашей страны, людей большинства профессий разных отраслей.

Как было отмечено в отчетном докладе, основа развития Республики Беларусь – сильная национальная экономика. Поэтому и в дальнейшей нам стоит увеличивать производительность труда, наращивать объемы производства и в конечном итоге выпускать конкурентоспособную продукцию на мировом рынке.

Много говорилось по развитию медицинского обслуживания населения, медицине. В частности, отмечен такой положительный факт как увеличение рождаемости. Следовательно, молодым семьям нужно будет строить жилье. Эти и многие другие аспекты отражены в выступлениях Главы государства и участников Всенародного собрания. Принятые задачи на предстоящую пятилетку обнадеживают, что мы будем жить и развиваться. Самое главное, чтобы над нами было мирное небо.

Подготовил Олег ДЯТЛОВ.

Последние новости

Агропромкомплекс

В День рождения района — первые тысячники ЗАО «Агрокомбинат «Заря»

17 июля 2026
Читать новость
Единый день информирования

Безопасность в реальном и виртуальном мире: генеральный директор УП «Агентство «Минск-Новости» Андрей Кривошеев встретился с коллективом ОАО «Фирма «Кадино» в рамках Единого дня информирования

17 июля 2026
Читать новость
Общество

493,9 тыс. руб. налогов уплатила организация из Бобруйска после проведения проверки

17 июля 2026
Читать новость
Власть

«Зеркало истории суверенной Беларуси». Лукашенко о 35-летии фестиваля «Славянский базар в Витебске» 

17 июля 2026
Читать новость
Образование

Вузы Беларуси завершают прием документов на бюджетные места

17 июля 2026
Читать новость
К сведению граждан

Первый заместитель председателя Могилевского райисполкома Елена Ваксман проведет прямую линию 18 июля

17 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем