Обновленные классы примут детей

IMG_4499-Совсем скоро начнется новый учебный год. Ежегодно все дома знаний обновляются и преображаются, чтобы гостеприимно раскрыть перед учениками свои двери в уютные и теплые кабинеты. Вот и в ГУО «Буйничская СШ» работа идет полным ходом – всё нужно закончить уже до 18 июля.

На школьном крыльце нас приветливо встретил Валентин Дергачев, IMG_4488_заместитель директора по административно-хозяйственной работе. Он радушно пригласил нас внутрь школы, чтобы продемонстрировать кипящую работу воочию, попутно рассказывая, сколько всего успели сделать не только работники, но и ученики: «Косметический ремонт мы проводим ежегодно. В этом году заменили старые столы и стулья в пищеблоке, поменяли линолеум. Учителя покрасили кабинеты, родители и дети помогли с уборкой. Сейчас проходит покраска коридоров, столовой и спортивного зала. С краской нам очень помог Виктор Солдатенок, директор ЧУПП «Промгаз». В общем, мы приводим рабочие места в соответствующий вид, стараемся сделать всё, чтобы детям было приятно учиться». IMG_4494_

Школьный корпус пропах краской, у стен стоял готовый для работы инвентарь. На втором этаже в полную силу трудился технический персонал. «Работать, конечно, нелегко, особенно в жару, но мы стараемся. Очень хочется, чтобы дети 1 сентября пришли в отремонтированную, нарядную школу. Это будет огромным счастьем для нас», – поделилась своим мнением Людмила Балдачова, сотрудница технического персонала.

Валентин Дмитриевич также показал нам преображенный спортивный зал, столовую и школьный двор. После увиденного можно смело сказать, что 1 сентября детей ожидает самый настоящий праздник, ведь персонал постарался на славу – школьный корпус и классные кабинеты будут согревать своим теплом и уютом детские сердца весь учебный год.

Анастасия Рыженкова,
студентка 2 курса
МГУ им.А.А.Кулешова.
Фото Влада Жигадло.

Добавить комментарий