В РОВД состоялось совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности

В РОВД состоялось оперативное совещание, где подвели итоги оперативно-служебной деятельности. Были поставлены задачи по укреплению правопорядка и борьбе с преступностью на территории района. В совещании приняли участие: заместитель председателя райисполкома Валерий Еленский, заместитель начальника УВД облисполкома Александр Сергеев и прокурор Могилевского района Алексей Кузьменков.IMG_4683_По словам начальника РОВД Владимира Мамсикова, наблюдается положительная тенденция в раскрытии преступлений с тяжкими и особо тяжкими телесными повреждениями, преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, а также убийств и краж. Это объясняется заблаговременно принятыми мерами, которые позволили обеспечить надлежащий уровень правопорядка, личную и имущественную безопасность граждан. Вместе с тем, по отдельным направлениям служебной деятельности отмечены недостатки, над устранением которых сотрудники отдела будут работать в дальнейшее время.IMG_4758_Актуальной по-прежнему остается проблема пьянства, так как большая часть преступлений совершается в состоянии алкогольного опьянения. Будет решаться вопрос об ограничении торговли спиртными напитками в ночное время суток. Наряду с этим пресекается деятельность незаконного изготовления браги: показатель раскрываемости дел по этому направлению увеличился на 40%. Оперативную обстановку осложняют кражи из дачных массивов, а с приходом теплой погоды — и велосипедов. К решению этих и других не менее важных вопросов, как отмечалось, нужно подходить системно.IMG_4752_На заседании были заслушаны отчеты о результатах проделанной работы. В процессе отмечалось, что благодаря работе проекта «Перехват», число ДТП снизилось на 28%. Жители стали сообщать о правонарушениях, очевидцами которых они стали. Программа действует не так давно, но уже заметна ее положительная динамика. Кроме того, совместно с ГАИ проводится работа по фиксированию нарушений правил дорожного движения на подъездах к областному центру. Внимание уделяется и велосипедистам, которые зачастую становятся участниками аварий. С целью сокращения их количества, а главное сохранения жизни граждан, в настоящее время создается и совершенствуется база владельцев двухколесного транспорта района.

После обсуждения насущных вопросов заместитель начальника УВД Александр Сергеев обратил внимание на организацию и проведение среди сотрудников милиции массовых мероприятий, в том числе и спортивных.

В торжественной обстановке стражам правопорядка, добившимся положительных результатов работы, вручили грамоты, благодарности и погоны очередных специальных званий.

Заместитель председателя райисполкома Валерий Еленский поблагодарил за службу личный состав РОВД, обратив внимание на то, что их усилиями удается сохранять спокойствие и правопорядок в населенных пунктах района.

Владислав Жигадло.
Фото автора.

Последние новости

Главное

В Могилевском районе уже в шестой раз прошел международный фестиваль семейного отдыха и здорового образа жизни «Гарбата па-сваякоўску»

21 июня 2026
Читать новость
Молодежь

Как найти себя в медицине? История Анастасии Кулачковой – молодого офтальмолога из Могилевской поликлиники №11

21 июня 2026
Читать новость
Год белорусской женщины

Не просто доктор: история Ольги Шевбаковой, которая в медицине нашла не только профессию, а призвание

21 июня 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 21 июня, для всех знаков Зодиака

21 июня 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 20 июня, для всех знаков Зодиака

20 июня 2026
Читать новость
Общество

В Беларуси вводится административная ответственность для операторов за плохую сотовую связь

19 июня 2026
Читать новость

Рекомендуем