Кировский район лидирует в уборочной

Фото Юлии Маркович.
Фото Юлии Маркович.

По состоянию на 5 августа в сельхозорганизациях Могилевской области зерновые и зернобобовые культуры убраны на площади 133,3 тыс. га, что составляет 40% от уборочного плана. Об этом сообщили в комитете по сельскому хозяйству и продовольствию Могилевского облисполкома. Всего намолочено 425,9 тыс. т. зерна. Средняя урожайность составляет 32 ц/га, что на 0,5% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

На данный момент лидирует Кировский район – убрано 69% площадей, за ним идёт Кличевский с результатом 68%, а тройку лидеров замыкает Осиповический – 56%.

Владислав Жигадло.

Последние новости

Молодежь

Ключи от комфорта и уверенности в будущем: молодым специалистам сферы культуры Могилевского района вручили ключи от арендного жилья

12 августа 2026
Читать новость
Общество

Инфраструктура для зарядки электромобилей получит дальнейшее развитие в Беларуси

12 августа 2026
Читать новость
Общество

Уверенный старт: молодые кадры пополнили коллектив Могилевского РЦСОН

12 августа 2026
Читать новость
Могилевский РОВД

Защита урожая – дело общее: начальник Могилевского РОВД Сергей Красавин – о пресечении хищений топлива в ходе уборочной

12 августа 2026
Читать новость
Агропромкомплекс

Труд каждого важен: на «Восходе» чествовали работников, задействованных в уборочной кампании

12 августа 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 12 августа, для всех знаков зодиака

12 августа 2026
Читать новость

Рекомендуем