Комбайнеры ЗАО «Агрокомбинат «Заря» взяли тысячный рубеж по намолоту зерна

_MG_5181_Радостным событием для нашего района был ознаменован первый день августа. По уже сложившейся ежегодной традиции комбайнеры ЗАО «Агрокомбинат «Заря» взяли тысячный рубеж по намолоту зерна, став лидерами уборочной кампании.

С этой нелегкой победой в нынешних погодных условиях семейный экипаж в составе отца и сына Владимира и Дмитрия Мельниковых тепло поздравил председатель райисполкома Анатолий Дутько._MG_5198_Глава района поблагодарил руководителя и специалистов сельхозпредприятия за выращенный богатый урожай, хорошую организацию труда на хлебной ниве. Особые слова благодарности были адресованы водителю Игорю Власову, перевезшему более 1 тысячи тонн зерна, а также комбайнеру Владимиру Корсаку, идущему по намолоту практически рядом с лидерами._MG_5210_«Нет благороднее профессии, чем растить хлеб. Своей преданностью родной земле, самоотверженным трудом на ней вы заслужили почёт и уважение. Пусть ваши славные дела и впредь будут направлены на благо Отечества, а в семьях, которые вас поддерживают, царят мир, добро и любовь», – подчеркнул председатель райисполкома, вручив героям жатвы денежные премии._MG_5214_Председатель районного комитета профсоюза работников АПК Сергей Ерощенко вручил лидерам Благодарственные письма с пожеланиями благоприятных погодных условий, успехов в труде и новых достижений. Тепло и сердечно механизаторов поздравили первый секретарь РК ОО «БРСМ» Марина Исакова, а также работники районного Центра культуры._MG_5226_По словам руководителя ЗАО «Агрокомбинат «Заря» Александра Корнева, всего в хозяйстве предстоит убрать хлеб на площадях 3,5 тысячи гектаров, на данное время убрано более 10 процентов. При благоприятных погодных условиях в хозяйстве планируется завершить уборочную за 20 дней и получить больше 20 тысяч тонн зерна.

В завершение мероприятия председатель райисполкома пожелал механизаторам пяти- и шеститысячных намолотов, лидерства не только в районе, но в области и республике. Нам остается только присоединиться к этим пожеланиям.

Светлана ДЕДУШКО.
Фото Юлии МАРКОВИЧ.

Добавить комментарий