Главный специалист фирмы «Кадино» Людмила Ковалева победила в конкурсе «Маладая гаспадыня – 2016»

На сцену Дома культуры аг. Вейно вышли девять участниц разных возрастов и профессий. Чтобы одержать победу, красавицам предстояло пройти пять испытаний. Так, в конкурсе-визитке участницы рассказывали о себе, своей семье, увлечениях и работе. Одни заявляли о себе в стихотворной форме, другие – даже придумывали мини-спектакли.В интеллектуальном конкурсе претенденткам на победу предлагалось ответить на три вопроса: по кулинарии, правилам этикета и на общую эрудицию. Каждая участница проявила не только отличные знания, но и прекрасное чувство юмора.Творческий этап соревнования показал, как много талантливых женщин работает в хозяйствах. Артистичные и харизматичные, они прекрасно пели, трогательно читали стихи, разыгрывали забавные сценки.В самом вкусном конкурсе хозяюшки удивляли жюри своими неординарными кулинарными способностями. Пироги, десерты, салаты, хворост, белорусские клецки – все блюда были не только вкусные, но и красиво оформленные. Бесспорным лидером стола стал домашний курник от Марины Авдеевой, заместителя главного бухгалтера ОАО «Полыковичи». Завершилось мероприятие самым красивым этапом конкурса – дефиле в вечернем наряде. Яркие и эффектные красавицы не оставили в зале равнодушным ни одного зрителя.

Не легким был выбор жюри, в состав которого вошли председатель Могилевского районного объединения профсоюзов Елена Запойкина, председатель райкома профсоюза АПК Сергей Ерощенко, первый секретарь РК ОО «БРСМ» Марина Исакова.В итоге конкурса первое место по праву заняла Людмила Ковалева, главный специалист по кадрам ОАО «Фирма «Кадино». Женственная и прекрасная многодетная мама покорила жюри замечательными вокальными данными и проявила себя в качестве отличной хозяйки, которая мастерски готовит клецки.

Хорошее чувство юмора и жизнелюбие помогли Ольге Васильевой, обработчику птицы ПТУП «Птицефабрика «Елец», занять второе место.На почетном третьем месте оказалась Татьяна Алтынова, инженер-технолог ОАО АК «Восход».Обладательницей приза зрительских симпатий стала Евгения Субботина, инспектор по кадрам ЗАО АК «Заря».

Победительницы конкурса получили дипломы и подарки. Отмечены были и остальные участницы в следующих номинациях: сохранение семейных традиций, народное творчество, искренне с душой, мисс элегантность.

Удачи вам, дорогие наши хозяйки!

Ольга СНЫТКО.
Фото Юлии МАРКОВИЧ.