Лучший «малады гаспадар» – в нашем районе

Победителем областного конкурса «Малады гаспадар» стал мастер производственного обучения Могилевского профессионального агролесотехнического колледжа имени К.П.Орловского Денис Козыренко. Он достойно сражался за звание лучшего на всех этапах: блестяще отвечал на вопросы интеллектуального конкурса, демонстрировал силу, скорость и ловкость при прохождении «Курса маладога гаспадара», а «Визитная карточка», в которой участвовала жена и двое маленьких детей Дениса Козыренко, никого не оставила равнодушным. «Не только мы, но и весь коллектив колледжа с удовольствием помогали Денису в подготовке: старались, долго репетировали. Очень переживал за папу сын Павел, который выучил и свои слова, и наши, чтобы подсказывать при необходимости», – рассказала супруга победителя Юлия.IMG_0210_Справедливо оценивало участников неподкупное жюри во главе с председателем областной организации Белорусского профсоюза работников АПК Виктором Гейделем.

Председатель областной организации Белорусского  профсоюза работников АПК Виктор Гейдель.

Председатель областной организации Белорусского профсоюза работников АПК Виктор Гейдель.

Председатель жюри рассказал, что после проведения областного конкурса «Маладая гаспадыня», который всем очень понравился, было решено организовать аналогичный среди мужчин. К слову, он приурочен к 72-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Денис Козыренко с семьёй.

Денис Козыренко с семьёй.

Зрители с интересом наблюдали за выступлениями 21 участника, болели за своих, поддерживали аплодисментами, вместе грустили и смеялись над творческими номерами. В перерывах между конкурсами гостей радовали своими выступлениями самодеятельные коллективы и исполнители.

После подведения итогов всем участникам вручили дипломы, а также ценные подарки от спонсоров – спецодежду, наборы ключей, сувениры и кондитерские изделия.

Кроме этого, обладатель диплома первой степени Денис Козыренко получил в награду деревообрабатывающий станок, серебряный призер – тракторист-машинист СПК «Колхоз им. Суворова» Кричевского района Леонид Новиков – бензопилу, вошедшему в тройку финалистов преподавателю физкультуры Кировского профессионального лицея №15 Олегу Титоренко подарили триммер.

Ольга СНЫТКО.
Фото автора.

Добавить комментарий