Фестиваль здорового образа жизни прошел в агрогородке Кадино

С целью популяризации здорового образа жизни в воскресенье, 4 июня, в агрогородке Кадино прошло мероприятие «Твое здоровье в твоих руках». Спортивный праздник был проведен в рамках проекта ЕС-ООН «Профилактика неинфекционных заболеваний, продвижение здорового образа жизни и поддержка модернизации системы здравоохранения в Республике Беларусь» («БЕЛМЕД»), финансируемого Европейским союзом и реализуемого Программой развития ООН, Всемирной организацией здравоохранения, ЮНИСЕФ и ЮНФПА в сотрудничестве с Министерством здравоохранения нашей страны совместно с общественным объединением «Здоровый выбор».

В мероприятии приняли участие: заместитель председателя райисполкома Валерий Еленский, председатель общественного объединения «Здоровый выбор» Владислав Ковров, координатор проекта Анна Громович, начальник отдела образования спорта и туризма райисполкома Андрей Заблоцкий, председатель Кадинского сельисполкома Анна Новикова, директор ОАО «Фирма «Кадино» Анатолий Артеменко, директор ГУО «Кадинская СШ» Наталья Тарасенко.Выступая на торжественном открытии спортивного праздника, Валерий Еленский отметил, что у жителей агрогородка и учащихся необычный день, благодаря сотрудничеству школы с общественным объединением «Здоровый выбор» на территории учреждения образования станет функционировать спортивная площадка. От райисполкома и себя лично он поблагодарил координаторов проекта за успешную реализацию намеченных планов, пожелав здоровья, отличного настроения и удачи.Координатор проекта Татьяна Снитко отметила, что финансирование этой масштабной акции осуществляется за счет Европейского союза благодаря идее ОО «Здоровый выбор», целью которого является профилактика неинфекционных заболеваний. Она пожелала всем участникам успехов и хорошего настроения.

– Сегодня тот день, когда вредным привычкам мы должны сказать нет, – отметил Владислав Ковров, подчеркнув значимость мероприятия для всех жителей агрогородка.И вот наступил волнующий момент – торжественное перерезание красной ленточки при входе на спортивную воркаут-площадку. Здесь же состоялись показательные выступления спортсменов, чемпионов мира, Европы и Республики Беларусь по пауэрлифтингу.

Тренер Евгения Сенчихина показала мастер-класс по восточным танцам. Была организована работа фуд-корта, выставка книг. Словом, занятие по душе нашли и дети, и взрослые. Для ребятишек налажена творческая мастерская, где они с удовольствием рисовали красками. Для гостей и участников предлагали бесплатный кофе, дегустацию продукции. Работали бесплатные мастер-классы по росписи гипсовых фигурок «Нашы майстры». На площадке возле магазина РайПО желающие могли купить сувениры, поразвлекаться на батутах. Праздник стал настоящим фейерверком дружбы, веселья, конкурсов.

Олег ДЯТЛОВ.

Фото Юлии МАРКОВИЧ.

Добавить комментарий