Изъяты земельные участки

Судом Могилевского района рассмотрены материалы по изъятию земельного участка, который предоставлялся ранее на правах аренды для строительства административного здания, а также трех участков, выделенных под индивидуальное строительство. Все они расположены на территории Полыковичского сельского совета. Эти участки были приобретены по кадастровой стоимости в частную собственность.

Как пояснили в Полыковичском сельисполкоме, ранее гражданам выдавались предписания. Но к строительству те, кто получил участки, так и не приступали. Более того, на территории произрастала сорная растительность.

Согласно Указу Президента Республики Беларусь от 27 декабря 2007 года №667 «Об изъятии и предоставлении земельных участков», где оговорены сроки строительства, неиспользуемые участки судом были изъяты.

Теперь земли будут выставлены на аукционе.

Олег ДЯТЛОВ.

Последние новости

Общество

Инфраструктура для зарядки электромобилей получит дальнейшее развитие в Беларуси

12 августа 2026
Читать новость
Общество

Уверенный старт: молодые кадры пополнили коллектив Могилевского РЦСОН

12 августа 2026
Читать новость
Могилевский РОВД

Защита урожая – дело общее: начальник Могилевского РОВД Сергей Красавин – о пресечении хищений топлива в ходе уборочной

12 августа 2026
Читать новость
Агропромкомплекс

Труд каждого важен: на «Восходе» чествовали работников, задействованных в уборочной кампании

12 августа 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 12 августа, для всех знаков зодиака

12 августа 2026
Читать новость
Агропромкомплекс

Уборочная кампания в Могилевском районе перешагнула экватор: на помощь хлеборобам прибывает техника из соседних районов

11 августа 2026
Читать новость

Рекомендуем