Планам – реализация

За плечами полугодие, когда уже очевидны плюсы и минусы по выполнению поставленных задач. В то же время имеется возможность, проанализировав ситуацию, принять меры по выходу на запланированные показатели.
Обратив на это внимание, проводя планерку, председатель райисполкома Анатолий Дутько очертил ряд вопросов.
И, конечно же, не сходящий с повестки дня – по наведению порядка.
Месячник по благоустройству, который проходит с 10 июля, призван еще больше активизировать работы в этом направлении. В том числе особо важный пункт мероприятий – подготовка к районному празднику «Дажынкі», который пройдет в агрогородке Сухари.
Приведение в надлежащее состояние административных зданий, территорий животноводческих ферм и мехдворов, подкос сорной растительности – все эти вопросы находятся на постоянном контроле у председателя райисполкома, и на этот раз он потребовал от своих заместителей и руководителей организаций четкого выполнения запланированных мероприятий. Контролирующие службы нацелил на более эффективную работу по привлечению к ответственности за невыполнение поручений, а также нарушения природоохранного законодательства.
Конкретные указания специалистам управления сельского хозяйства и продовольствия даны касательно своевременного проведения работ по уходу за посевами и подготовки к уборке урожая.
Глава района детально проанализировал выполнение прогнозных показателей, подчеркнув, что каждую цифру руководители должны обоснованно отстаивать при доведении заданий, чтобы в последующем не иметь проблем.
Получение паспортов готовности, заключение договоров на вывоз мусора, заготовка вторсырья, упорядочение мини-полигонов, ремонт дорог – по этим и другим вопросам даны конкретные поручения. На контроле – работа по пополнению бюджета района, реализации Декрета №18, профилактическая деятельность по обеспечению безопасности людей.

Светлана ДЕДУШКО.

Добавить комментарий