В институте пройдут дни открытых дверей

«Готов достойно учиться и честно служить?» — под таким девизом Могилевский институт МВД проведет дни открытых дверей этим летом.
Ведомственный вуз готовит специалистов по двум специальностям: «Правовое обеспечение оперативной деятельности» и «Правовое обеспечение общественной безопасности». О специфике деятельности органов внутренних дел можно будет узнать на ознакомительных занятиях. Так, 21 и 28 июля дни открытых дверей будут посвящены работе сотрудников милиции общественной безопасности, 4 и 11 августа — криминальной милиции.
Также каждый желающий сможет пройти собеседование в психологической службе института на пригодность к службе в органах внутренних дел, ознакомиться с условиями жизни и учебы будущих офицеров, в том числе адаптацией новобранцев во время учебного сбора, узнать об истории милиции и учебного заведения в историческом зале института.
— Многие сейчас представляют себе службу в милиции по современным фильмам, которые не всегда соответствуют реальной действительности, — считает заместитель начальника института по идеологической работе и кадровому обеспечению полковник милиции Дмитрий Понуждаев. — Служба в милиции — это очень тяжелая сфера деятельности. Поэтому во время таких дней открытых дверей мы преследуем цель показать абитуриентам реальность службы, чтобы они осознанно подходили к выбору своей профессии.

Дни открытых дверей состоятся 21 и 28 июля, 4 и 11 августа в 14.30 в Могилевском институте МВД (г.Могилев, ул. Крупской, 67).  Телефон для справок — 8 (0222) 71-96-04.

Добавить комментарий