Свыше тысячи учащихся Могилевского района приняли участие в Неделе учреждений дополнительного образования

Неделя учреждений дополнительного образования прошла в ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Могилевского района». Участие в ней приняли 25 объединений по интересам, а также свыше тысячи учащихся. Основная задача череды мероприятий – широкое привлечение ребят к занятиям в кружках, студиях и клубах. Концертные, развлекательно-познавательные и физкультурно-спортивные программы были призваны помочь детворе с выбором полезного досуга.

Выставки-презентации детских работ, зажигательные концертные и игровые программы, увлекательные мастер-классы и флешмобы, театрализованные представления и интеллектуальные марафоны – разнообразные мероприятия, организованные на базе учреждений образования района, прошли ярко и, что самое главное, масштабно. Учащиеся, их педагоги и родители в ходе красочных презентаций смогли подробно ознакомиться с деятельностью объединений по интересам. Танцевать, петь, рисовать и мастерить – детворе представилась возможность выбрать любимое увлечение по душе и узнать о нем немного больше.

Так, на базе ГУО «Кадинская СШ», ГУО «Вейнянская СШ» и ГУО «Княжицкая СШ» прошли театрализованные представления. Для ребят были организованы игры, а также конкурсы с элементами театрализации.

Вокальные коллективы, действующие на базе ГУО «Буйничская СШ» и ГУО «Восходовская СШ», провели концертные программы под названиями «Споем вместе», «Давайте познакомимся с ансамблем «Акварель».

В объединении по интересам «Обучение игре на цимбалах», функционирующем на базе ГУО «Коминтерновская СШ», прошла презентация «Цимбалы – струны золотые».

Динамикой подачи и своим профессионализмом покорили зрителей хореографические коллективы «Антре», «Микс-данс».

В рамках Недели можно было познакомиться и с детскими работами. Так, выставки-презентации были организованы в следующих учреждениях: ГУО «Буйничская СШ», ГУО «Межисетская СШ», ГУО «Романовичская СШ», ГУО «Маховский УПК ДС-СШ».

Что же еще ожидало ребят и их родителей? Мастер-классы «Мельница искусств» в ГУО «Коминтерновская СШ» и «Цветочная фантазия» в ГУО «Восходовская СШ». Учащиеся смогли выступить в роли художников и поупражняться в рисовании фантастических пейзажей.

Впечатлил детвору и интеллектуальный марафон. Проверив свою эрудицию в специальном конкурсе, от ребят тут же поступили вопросы о деятельности кружка «Интеллектуальные игры».

Большое количество организованных мероприятий позволило каждому найти дело по душе, а при желании – записаться в понравившиеся клубы и спортивные секции.

Добавить комментарий