Елена Карликова работает в отделении ГАИ Могилевского РОВД, а в марте отмечает двойной праздник

Старший инспектор по административной практике отделения ГАИ Могилевского РОВД Елена Карликова в марте отмечает двойной праздник – День белорусской милиции и Международный женский день.

В своей профессии она не новичок. После окончания Могилевского государственного университета им. А.А. Кулешова училась в школе милиции. А службу начинала в Октябрьском РОВД г.Могилева в качестве участкового инспектора инспекции по делам несовершеннолетних.

В это время перенимала опыт старших коллег, постигала азы своей будущей профессии. В 2009 году перешла в отделение Госавтоинспекции. И хотя работа сейчас больше кабинетная, Елена Александровна в каждом индивидуальном случае всегда вникает в тонкости, а затем принимает аргументированное решение.

Старший инспектор по административной практике вносит в компьютерную базу данные протоколов, которые составили сотрудники дорожно-патрульной службы на правонарушителей. Сюда заносятся сведения постановлений, а неисполненные протоколы направляются в суды. Елена Карликова вместе с начальником отделения ГАИ Виктором Цурпановым осуществляет прием граждан, присутствует при проведении административной комиссии.

Профессионализм, компетентность, ответственность – эти качества присущи старшему инспектору по административной практике.

Со стороны руководства отделения ГАИ в адрес Елены Карликовой звучали положительные отзывы как о грамотном специалисте.

А в канун профессионального праздника ей вручена Почетная грамота райисполкома.

Олег ДЯТЛОВ.

Добавить комментарий