Около 17 тыс. деревьев высадят профсоюзы области в рамках республиканского субботника

Около 17 тыс. деревьев высадят профсоюзные работники Могилевской области в рамках республиканского субботника. Так, 21 апреля они будут трудиться на участке в 2,4 га в лесном массиве, расположенном в 30 км от Могилева по направлению к Бобруйску.

В трудовом мероприятии примут участи более 40 человек – представителей Могилевского областного объединения профсоюзов и областных организаций отраслевых профсоюзов. Материалы к посадке – молодые хвои – предоставит Могилевский лесхоз.

Профсоюзные работники ежегодно принимают участие в республиканском субботнике, – отметил заместитель председателя областного объединения профсоюзов Людмила Старостина. – На этот раз дата его проведения совпала с завершением масштабной республиканской акции «Неделя леса». Именно поэтому мы решили провести субботник за посадкой деревьев, и внести свой посильный вклад в благоустройство малой родины.

Профсоюзы области будут также трудиться над обустройством воинских захоронений, мемориальных комплексов, братских могил. Например, специалисты областного комитета Белорусского профсоюза работников АПК приведут в порядок памятный знак «Воин и партизанка», расположенный в деревне Николаевка – 2 Могилевского района.

Участие в субботнике примут около 300 тыс. жителей Могилевщины. Они будут заняты в работах по наведению порядка на земле. Например, специалисты облисполкома будут задействованы на территории родильного дома и лечебно-диагностического корпуса Могилевской городской больницы скорой медицинской помощи, а также займутся ремонтом в оздоровительном лагере «Чайка».  

Добавить комментарий