ООН опубликовала «Руководство по спасению мира для лентяев»

ООН опубликовала «Руководство по спасению мира для лентяев»

ООН разработала «Руководство по спасению мира для лентяев» и опубликовала его на официальном сайте организации.

Создатели необычного руководства утверждают, что глобальные проблемы необходимо решать совместными усилиями.

«Каждый человек на Земле, даже самый безразличный и ленивый, — часть решения. К счастью, есть ряд простых действий, которые могут нам помочь: если все мы сделаем их частью своей повседневной жизни, в мире произойдут большие изменения», — говорится во вступлении к руководству.

Авторы «Руководства по спасению мира для лентяев» предлагают каждому пройти три уровня на пути к спасению мира.

Уровень для начинающих — «звезда дивана». На этой стадии достаточно экономить электричество, отказаться от использования печатных квитанций, чтобы зря не расходовать бумагу, поддерживать экологические инициативы и продвигать их в соцсетях.

Чтобы достичь второго уровня и стать «героем квартиры» необходимо изменить свои бытовые привычки: принимать непродолжительный душ в целях экономии воды, замораживать продукты, чтобы не пришлось их выбрасывать, есть меньше мяса, птицы и рыбы, а также не нагревать заранее духовку при приготовлении пищи.

Третий уровень предполагает, что «лентяю» придется выйти из дома и менять мир к лучшему. Для этого достаточно ходить за продуктами со своей сумкой, не расходуя одноразовые пакеты, составлять списки необходимых покупок, чтобы не приобретать лишнего. По возможности стоит отказаться от передвижения на автомобиле в пользу пеших прогулок или езды на велосипеде. Согласно руководству, вместо того, чтобы выбрасывать ненужные вещи, лучше отдавать их местным благотворительным организациям.

БелТА.

Последние новости

Агропромкомплекс

В День рождения района — первые тысячники ЗАО «Агрокомбинат «Заря»

17 июля 2026
Читать новость
Единый день информирования

Безопасность в реальном и виртуальном мире: генеральный директор УП «Агентство «Минск-Новости» Андрей Кривошеев встретился с коллективом ОАО «Фирма «Кадино» в рамках Единого дня информирования

17 июля 2026
Читать новость
Общество

493,9 тыс. руб. налогов уплатила организация из Бобруйска после проведения проверки

17 июля 2026
Читать новость
Власть

«Зеркало истории суверенной Беларуси». Лукашенко о 35-летии фестиваля «Славянский базар в Витебске» 

17 июля 2026
Читать новость
Образование

Вузы Беларуси завершают прием документов на бюджетные места

17 июля 2026
Читать новость
К сведению граждан

Первый заместитель председателя Могилевского райисполкома Елена Ваксман проведет прямую линию 18 июля

17 июля 2026
Читать новость

Рекомендуем