Пенсионер в Могилевском районе хранил обрез винтовки, пистолет и боевые патроны

Пенсионер в Могилевском районе хранил обрез винтовки, пистолет и боевые патроны

В Могилеве  возбуждено уголовное дело в отношении 63-летнего пенсионера, подозреваемого в хранении обреза винтовки системы «Маузер», пистолета и ствола системы Токарева «ТТ», а также боевых патронов различного калибра. Об этом сообщил официальный представитель УСК по Могилевской области Сергей Болсун.

Фото предоставлено УГКСЭ по Могилевской области

 
— Обрез винтовки образца 1898 года, пистолет системы Токарева «ТТ» образца 1933 года, а также ствол к аналогичному пистолету были обнаружены сотрудниками 11 управления ГУБОПиК по Могилевской области в сарае и гараже частного дома в деревне Константиновка Могилевского района 6 ноября, — отметил Сергей Болсун. — Кроме того, установлено наличие 42 патронов различного калибра от 7,62 мм до 9 мм.
 
Установлено, что изъятые предметы являются огнестрельным оружием, составной частью к нему, а также боеприпасами, пригодными для стрельбы.
 
Мужчина задержан, с ним работают следователи.

mogilevnews.by

Последние новости

Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 18 октября, для всех знаков зодиака

18 октября 2026
Читать новость
Благоустройство

В Могилевском районе прошел масштабный субботник

17 октября 2026
Читать новость
Главное

В агрогородке Полыковичи прошла традиционная сельскохозяйственная ярмарка

17 октября 2026
Читать новость
Могилевский РОЧС

Активисты БМООСП и спасатели Могилевского РОЧС помогли пожилым людям в рамках акции «Молодежь за безопасность»

17 октября 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 17 октября, для всех знаков зодиака

17 октября 2026
Читать новость
Общество

Праздник для детей и взрослых: в Сумароково появилась современная игровая площадка

16 октября 2026
Читать новость

Рекомендуем