Могилевский Фестиваль науки откроется 20 февраля

V Могилевский Фестиваль науки пройдет с 20 по 22 февраля на базе Белорусско-Российского университета.

Фестиваль проводится с 2015 г.  Учредителями мероприятия являются Могилевский городской исполнительный комитет, Белорусско-Российский университет и лицей Белорусско-Российского университета.

Фестиваль проводится в целях стимулирования интереса и привлечения к научной деятельности учащихся старших классов школ, лицеев, колледжей, а также студентов высших учебных заведений, содействия профессиональной ориентации школьников, пропаганды среди молодежи современных научных знаний, достижений в области техники, информационных технологий, повышения имиджа научной и научно-педагогической деятельности.

В рамках Фестиваля проходят выставочные, развлекательные и конкурсные мероприятия с награждением победителей ценными подарками, также издается сборник материалов круглых столов и лучших работ смотра-конкурса научных работ учащихся.

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

Мероприятие Время проведения Место проведения
20 ФЕВРАЛЯ 2019 г.
Популярная лекция Компьютерной Академии ШАГ

«Сделай ШАГ к успешной карьере в IT»

11.00 – 12.00 Белорусско-Российский университет,

корпус № 1, ауд. 301

Выставка-демонстрация «Наука вчера и сегодня»

Мастер-класс «Нетрадиционные техники рисования»

12.30 – 16.30 Белорусско-Российский университет,

корпус № 1, танцевальный зал

(вход со стороны б-ра Ленина)

Открытый конкурс-выставка детского рисунка «Я РИСУЮ НАУКУ» 12.30 – 16.00 Белорусско-Российский университет,

корпус № 1, ауд. 207

Открытая лекция художника Сергея Зубова

«Фотонатюрморт в мировом искусстве»

13.00 – 14.15 Белорусско-Российский университет,

корпус № 1, ауд. 301

Торжественное открытие

V Могилевского фестиваля науки

14.30 – 16.00 Белорусско-Российский университет,

корпус № 1, актовый зал

Конкурс творческих работ «Символы Победы»:

– регистрация участников;

– защита творческих проектов конкурса

15.00 – 15.30

15.30 – 16.30

Белорусско-Российский университет,

корпус № 1, ауд. 319

21 ФЕВРАЛЯ 2019 г.
Открытый конкурс-выставка детского рисунка «Я РИСУЮ НАУКУ» 9.00 – 16.00 Белорусско-Российский университет,

корпус № 1, ауд. 207

Обучающая лекция по разработке мобильных приложений
для системы Android ООО «Айтиландия»
9.00 – 10.30 Белорусско-Российский университет,

корпус № 3, ауд. 316

Популярная лекция ООО «iTechArt Group»

«iTechArt»

10.30 – 12.00 Белорусско-Российский университет,

корпус № 1, ауд. 301

Популярная лекция разработчика приложения FLO

«Прогресс через провалы»

12.30 – 13.30 Белорусско-Российский университет,

корпус № 1, ауд.401

Популярная лекция унитарного предприятия «Артезио»

«Войти в IT с Артезио»

13.30 – 14.30 Белорусско-Российский университет,

корпус № 1, ауд. 301

Открытая лекция

«Теория и практика измерения латентных переменных в образовании и других социальных системах»

Лектор: заведующий лабораторией объективных измерений Кубанского государственного университета, д-р техн. наук, проф.
Маслак Анатолий Андреевич

14.00 – 16.00 Белорусско-Российский университет,

корпус №1, ауд. 401

Международный семинар

«Преподавание математики в высшей школе и работа с одаренными студентами в современных условиях»

9.00 – 11.00 Белорусско-Российский университет,

корпус № 1, зал заседаний Совета университета, ауд. 323

Конкурсное мероприятие
среди студентов и аспирантов высших учебных заведений

«Открытая международная олимпиада Белорусско-Российского университета по математике «MATHOPEN 2019 BELARUS»

9.00 – 14.00 Белорусско-Российский университет,

корпус № 1, ауд. 322, 443

Конкурсное мероприятие

«Могилевская городская олимпиада по материаловедению и технологии материалов»

– регистрация участников;

– проведение олимпиады;

– подведение итогов и награждение победителей

09.00 – 10.00

10.00 – 12.00

12.00 – 12.30

Белорусско-Российский университет,

корпус № 7, ауд. 605, 606

Международная олимпиада «GRAPHO-2019»

– регистрация участников;

– работа секций:

  1. студенческая олимпиада по начертательной геометрии;
  2. олимпиада школьников по черчению
9.00 – 9.40

10.00 – 13.00

Белорусско-Российский университет,

корпус № 1,

ауд. 547

ауд. 531

ауд. 533

Конкурсное мероприятие

«Областная региональная командная олимпиада студентов и школьников по программированию»

– регистрация участников;

– проведение олимпиады;

– подведение итогов и награждение победителей

09.00 – 10.00

10.00 – 14.00

16.00 – 16.30

Белорусско-Российский университет,

корпус № 2, ауд. 213, 207

Выставка-демонстрация

«Наука вчера и сегодня»

14.00 – 15.00 Белорусско-Российский университет,

корпус № 1, танцевальный зал

(вход со стороны б-ра Ленина)

Конкурсное мероприятие

«Международная конференция (конкурс) исследовательских работ учащихся «ИГРЫ РАЗУМА»

по секциям:

– физика, астрономия;

– техника (моделирование, проектирование, конструирование);

– математика, программирование;

– химия, география;

– биология, экология

9.00 – 14.30 Лицей Белорусско-Российского университета, корпус № 6
Республиканский открытый конкурс педагогических проектов

«ЕСТЬ ИДЕЯ!»

11.00 – 15.30 Лицей Белорусско-Российского университета, корпус № 6,

актовый зал

Демонстрация работ победителей международного фестиваля учебных фильмов «ФИЗИКАНСКИЕ ЛЬВЫ»;

Награждение победителей:

– международного фестиваля учебных фильмов «ФИЗИКАНСКИЕ ЛЬВЫ»;

– обучающей викторины для старшеклассников «АДРОША»

14.45 – 15.30 Лицей Белорусско-Российского университета, корпус № 6,

актовый зал

Финансовый форум

– регистрация участников;

– олимпиада по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг;

– мастер-класс «Управление личными финансами в условиях цифровизации экономики» – ЗАО «Альфа-Банк»;

– подведение итогов и награждение победителей

13.30 – 14.00

14.00 – 15.00

15.00 – 16.00

16.00 – 16.30

Белорусско-Российский университет,

корпус № 4, ауд. 509

Молодежный форум «Маркетинг-NEXT»

– регистрация участников;

– творческий конкурс «Битва креатива»;

– открытая лекция ООО «Айтиландия» «Профориентация школьников по востребованным направлениям IT-специальностей»;

– интеллектуально-развлекательная игра-викторина «Брендомания»;

– подведение итогов и награждение победителей

09.30 – 10.00

10.00 – 13.00

13.00 – 14.00

14.00 – 15.00

15.00 – 15.30

Белорусско-Российский университет,

корпус № 4, ауд. 411

корпус № 4, ауд. 411

корпус № 4, ауд. 411

корпус № 4, ауд. 205

корпус № 4, ауд. 205

22 ФЕВРАЛЯ 2019 г.
Популярная лекция ИООО «ЭПАМ Системз»

«IT. 25 Tips and Tricks»

9.00 – 10.30 Белорусско-Российский университет,

корпус № 1, ауд. 301

Конкурсное мероприятие ИООО «ЭПАМ Системз»

«Game of JS»

10.30 – 11.30 Белорусско-Российский университет,

корпус № 1, ауд. 301

Популярная лекция ООО «iTechArt Group»

«React vs Native или React Native»

11.30 – 13.00 Белорусско-Российский университет,

корпус № 1, ауд. 401

Training course «Fundamentals of Deep Learning for Computer Vision»

Dr Pawel Morkisz

9.00 – 12.00 Белорусско-Российский университет,

корпус № 1, ауд. 319

Интеллектуальный чемпионат

«СВОЯ ИГРА»

10.00 – 12.00 Белорусско-Российский университет,

корпус № 1, актовый зал

Вручение сертификатов участникам конкурса-выставки детского рисунка «Я РИСУЮ НАУКУ» 11.00 – 12.00 Белорусско-Российский университет,

корпус № 1, ауд. 207

Погружение в АйТи Мир для самых маленьких: собери робота своими руками и оживи его (ООО «Айтиландия») 12.00 – 13.00 Белорусско-Российский университет,

корпус № 1, ауд. 207

Подведение итогов и награждение победителей конкурсных мероприятий:

– международного конкура исследовательских работ учащихся «ИГРЫ РАЗУМА»;

– международной олимпиады «GRAPHO»;

– конкурса-выставки «Я РИСУЮ НАУКУ»;

– открытой международной олимпиады Белорусско-Российского университета по математике «MATHOPEN 2019 BELARUS»

13.30 – 14.30 Белорусско-Российский университет,

корпус № 1, актовый зал

Добавить комментарий


Wordpress Social Share Plugin powered by Ultimatelysocial