Представительница Могилевского района вошла в тройку лучших на областном этапе «Белорусской лыжни-2019»

Представительница Могилевского района вошла в тройку лучших на областном этапе «Белорусской лыжни-2019»

В Печерском лесопарке 2 февраля состоялся областной этап «Белорусской лыжни-2019». 

Приветствуя участников соревнований, председатель Могилевского облисполкома Владимир Доманевский отметил, что такие состязания стали традиционными и помогают приобщить к спорту и взрослых, и детей. Команду нашего района возглавил председатель райисполкома Анатолий Дутько.

Соревнования начались с лыжных эстафет среди команд районов. Первыми на дистанции 1 километр стартовали женщины, а завершили спортивный праздник юноши и девушки в возрасте 18-29 лет в лыжных гонках на 3 километра. По итогам соревнований были определены победители и призеры как в личном, так и в командном зачетах. Команда нашего района заняла 9 место.

В личном зачете в возрастной категории (40-49 лет) победила представитель нашей команды Елена Шайтурова, заняв почетное III месото.

Всех желающих угощали солдатской кашей и горячим чаем. Перед собравшимися выступили солисты городского центра культуры.

Олег Дятлов.

Последние новости

Общество

Украл $3,4 тыс. у друга на вечеринке: в Могилеве задержали ранее судимого рабочего

12 мая 2026
Читать новость
Общество

«Белтелеком» предупредил о работах в сети эфирного ТВ и радио 12-23 мая

12 мая 2026
Читать новость
Власть

Лукашенко обозначил важность оснащения войск современным вооружением для решения задач обороны

12 мая 2026
Читать новость
Общество

Прокуратура Могилевского района напоминает правила безопасного отдыха на водоемах

12 мая 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 12 мая: что советуют звезды

12 мая 2026
Читать новость
Калейдоскоп

В Китае ученые нашли окаменевшие следы динозавра-теропода

11 мая 2026
Читать новость

Рекомендуем