Могилевчанин ограбил магазин, чтобы снять стресс: кофе, шоколад и шампунь

Могилевчанин ограбил магазин, чтобы снять стресс: кофе, шоколад и шампунь

В оперативно-дежурную службу милиции поступило заявление от представителя продуктового магазина по улице Пашковской в Могилеве: неизвестный открыто похитил 3 пачки кофе, плитку шоколада и шампунь общей стоимостью 75 рублей 96 копеек, но был задержан охраной около кассы.

Официальный представитель Ленинского РОВД Могилева Елена Симонова рассказала:

— Оказалось, что товаров на довольно внушительную сумму набрал 46-летний не работающий, ранее не судимый местный житель. Он долго ходил между рядами, брал все, что ему понравится, а после попытался уйти, не рассчитавшись. Однако многочисленные «покупки» выпирали из-под куртки. На вопрос о причине его поступка, злоумышленник ответил, что хотел расслабиться этим вечером, приняв ванну и выпив чашечку кофе с шоколадом. Но из-за отсутствия постоянной работы на все задуманное не было денег. Отдохнуть же от ежедневного стресса из-за неудачных попыток трудоустройства очень хотелось.

Теперь могилевчанину придется нести ответственность за грабеж.

Ирина Менделева, sb.by

Последние новости

Молодежь

В Могилевском агролесотехническом колледже им. К.П. Орловского прошел областной конкурс трактористов-машинистов среди школьников

16 мая 2026
Читать новость
Молодежь

В Могилевском агролесотехническом колледже имени К.П. Орловского прошел открытый Международный турнир «Вершина мастерства»

16 мая 2026
Читать новость
Главное

«Веселые старты» в ФОКе «Восход» собрали семьи Могилевского района

16 мая 2026
Читать новость
Калейдоскоп

Гороскоп на сегодня, 16 мая, для всех знаков Зодиака

16 мая 2026
Читать новость
Общество

Профилактика, память, человечность: специалисты Могилевского районного центра социального обслуживания населения приняли участие в акции ко Дню памяти жертв СПИДа

15 мая 2026
Читать новость
Главное

Региональная православная конференция «Вера! Мир! Семья! Единство!» прошла в агрогородке Вейно

15 мая 2026
Читать новость

Рекомендуем