Медали II Европейских игр презентовали в Мирском замке

Ровно за месяц до начала II Европейских игр в замковом комплексе «Мир» прошла презентация наградных и памятных медалей предстоящего мультиспортивного форума.

Место проведения торжественной церемонии было выбрано не случайно: в этот день в Мир прибыла эстафета огня «Пламя мира», символизирующая основные принципы олимпийского движения: взаимопонимание, дружбу, атмосферу солидарности и интернационализма, гармоничное развитие человеческого тела и духа.

В дизайне медалей, разработанном создателями общей концепции бренда II Европейских игр – компанией Brama Branding – нашел отражение главный символ Игр – волшебный цветок папоротника «Папараць-кветка».

Всего для II Европейских игр будет изготовлено 1084 медалей: по 329 золотых и серебряных, а также 426 бронзовых.

Помимо наградных медалей, будут также изготовлены памятные, которыми будут награждены все участники II Европейских игр и официальные лица, входящие в состав спортивных делегаций стран. Они станут уменьшенной копией наград призеров соревнований.

Напомним, II Европейские игры пройдут в Минске с 21 по 30 июня 2019 года на 12 спортивных объектах.

Билеты на соревнования II Европейских игр доступны к покупке в кассах официального билетного оператора Ticketpro, а также на сайте minsk2019.ticketpro.by. Стоимость билета на спортивные соревнования варьируется от 5 белорусских рублей или 2 евро (для иностранных граждан) до 50 белорусских рублей или соответственно 20 евро. Стоимость билетов на

Церемонию открытия – от 150 до 300 белорусских рублей в зависимости от категории места. Цены билетов на Церемонию закрытия несколько ниже, их стоимость от 70 до 150 белорусских рублей. Стоимость билетов в кассах не отличается от стоимости билетов на сайте minsk2019.ticketpro.by.

Фото: minsk2019.by

Добавить комментарий