В парке в Подниколье появился Wi-Fi

Фото: mogilev.online

В городском парке в Подниколье появилась общественная точка беспроводного доступа к сети Интернет Wi-Fi. Теперь любой желающий сможет не только наслаждаться прекрасным видами парка, но и с пользой провести там время.

К 9 мая в парке была установлена общественная точка доступа Wi-Fi. Она расположилась у подножья лестницы. Как рассказали в «Белтелекоме», в ближайшее время планируется установка еще одной точки для более широкого охвата территории.

Важными условиями пользования беспроводного доступа к сети Интернет по технологии Wi-Fi является наличие устройства, поддерживающего Wi-Fi, и нахождение в зоне действия хот-спота «beltelecom».

Чтобы пользоваться Wi-Fi бесплатно, необходимо в настройках телефона найти беспроводную сеть «beltelecom» и подключиться к ней. При открытии браузера произойдет перенаправление на стартовую страницу, где в специальной форме необходимо ввести свой номер телефона и получить SMS с кодом доступа. Этот способ дает возможность 30 минут бесплатного пользования Wi-Fi 1 раз в течение 24 часов. Для абонентов пакета «Ясно» предусмотрено безлимитное пользование Интернетом (нужно только ввести пароль, указанный в договоре).

Также с помощью web-портала можно осуществить покупку реквизитов на номер мобильного телефона с оплатой через банковскую карту. При авторизации в публичной сети «beltelecom» и после ввода любого адреса в строке браузера открывается главная страница web-портала самообслуживания (авторизации). После ввода номера мобильного телефона и выбора желаемого времени доступа необходимо заполнить форму с данными банковской карты для оплаты. При взаимодействии с web-порталом могут быть использованы абонентские устройства на базе операционных систем Windows, Linux, macOS, а также мобильные устройства на базе операционных систем Android, iOS, Windows Phone. На каждой из систем должен присутствовать один из браузеров: Opera, Internet Explorer, Safari, Firefox, Chrome. Важным условием для работы с web-порталом сети Wi-Fi устройство должно находиться в зоне доступа сети Wi-Fi.

Возможно и воспользоваться картой Wi-Fi от byfly различных номиналов и видов доступа (повременного доступа: 60 минут, 180 минут и 600 минут или суточного: на 1 сутки, 3 суток, 5 суток).

Ольга Бухоловцева, vestnikmogileva.by

Добавить комментарий